banner1

психиатр

13:22 09-03-2004 / Владимир…, обратиться

Я состою на учёте в районном ПНД.
У меня диагноз "эпилепсия", но это
очень сильно преувеличено. Могу ли я
пройти обследование, чтобы с меня сняли этот диагноз и сняли с учёта в ПНД. Или
этот диагноз так и останется при мне?
Спасибо.

Ответы

# 14:35 10-03-2004 Полина, обратиться
Что значит "преувеличено"? Эпилепсия - это не обязательно припадки по полной программе. Абсансы или малые припадки - это тоже эпилепсия. Самая настоящая. Другое дело, что врачи могли допустить ошибку, а у вас другое заболевание.
# 19:51 10-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
В Москве можно пройти обследование в Клинике эпилепсии(ул. Потешная, 3). Подобный диагноз "случайно" не выставляется и обследование, скорее всего, подтвердит его правомерность.