banner1

психотерапевт

21:15 02-07-2004 / Катерина…, обратиться

Поскольку работа связана с непрерывным нахождением в данном коллективе, я не могу абстрагироваться ото всех, ищу хоть какого- то общения, но чувствую (психологически), что люди отгородились от меня, общаются преимущественно между собой, а на мои попытки что- либо сказать, смотрят на меня, как на идиотку. При этом они, как мне кажется, стараются иногда зло подшутить надо мной между собой. (Может, из- за моих неуклюжих попыток войти с ними в контакт. ) Сотрудники, о которых идет речь, пришли одновременно со мной, мы все проходим стажировку в одной компании. Это люди разных возрастов (от 20 до 38 лет), в основном женщины. Они как- то все быстро задружились между собой, я осталась как бы одна, но меня это не очень волновало, тк увлек процесс освоения новых рабочих функций, разбиралась в специфике. Но я обычно долго и нудно вхожу в курс дела, а здесь, как это обычно бывает, выделился некий лидер, который все быстро освоил и к которому все потянулись за советом. Он скоро стал авторитетом не только в плане освоения новой работы, а также в коллективе. И у меня сложилось мнение, что подобное отношение исходит в перв. оч. от этого человека ко мне (я "тормоз" и все такое), и другие тоже держат такую планку по отношению ко мне, чтобы не оказаться на моем месте. Я человек довольно самодостаточный, не глупый, но сложившаяся ситуация просто вводит в ступор. Хотела уйти, но 1) у меня слишком большой долг (3 т. у. е. ), а з\ п позволяет мне рассчитаться с долгами; 2) родители хотят, чтобы я осталась не смотря ни на что (терпи, мол, тебе надо расплатиться) 3) с мужем посоветоваться не могу, т. к. он в первую очередь живет проблемами своей мамочки, а мне говорит увольняйся, если достали. В- общем, советчик никакой. .. Т. о. , прямо хоть руки на себя накладывай. .. Как мне поступить?

Ответы

# 23:42 02-07-2004 Аноним, обратиться
Terpi. Esli tu chelovek ne glypij to i tebya zayvazaut. Ne srazy, so vremenem. Zapomni: terpet dostoinee chem nasmehatsa. Nasmehautsa glypue, a terpet - eto ydel mydruh. Glypie nikogda ne terpiat, sruvautsa.
# 13:25 05-07-2004 Willi, обратиться
Катерина - а чего ты хочешь от этой ситуации, и от себя в ней? становись наблюдателем и ты увидишь, что люди, тебя окружающие, всего лишь люди. .. с их глупостями и враньем, с их умениями (зачастую очень средними) и радостями (зачастую материальными). ..