Уважаемай Елена Андреевна! Скажите пожалуйста, какие седативные препараты можно применять при беременности(1- ый триместр)? Можно ли применять "Персен"? Спасибо за ответ!
Ответы
Oljga, исследования безопасности влияния "Персена" на беременность не проводились, нужно консультироваться у гинеколога. В отношении других препаратов, они проникают через плаценту и следовательно влияют на плод токсически. Нужны крайне серьезные основания для назначения лекарств в период беременности и вскармливания.
Я на 20 недели беременности. У меня был плохой сон, мне тоже гинеколог посоветовала принимать персен - он на валериане и еще каких- то травках. Она сказала, что он безобиден. Я попила немножко, потом, когда мне стало лучше, я перестала.