психотерапевт

21:52 11-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, каков процент приблизительно, тех, кто смог бросить курить после работы с психотерапевтом? На самом ли деле психотерапия может помочь в этом?

Ответы

# 13:43 13-10-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. Если человек действительно хочет этого. И не перекладывает на психотерапевта всю ответственность за свое курение. И не говорит ему: "Я уже хожу к вам 3 месяца, а как курил пачку в день, так и курю. Вы ничего со смой не смогли сделать! " если пациент хочет по- настоящему, у него все получается.
Вообще эффект психотерапии - 30 процентов. Это значит, что из 10 человек 3- 4 человека получают существенное улучшение. Остальные по мере своих сил. В любом случае, это всем полезно. Не видела никого, на ком бы это негативно сказалось.
# 01:04 14-10-2005 Andrei, обратиться
i pravda, reshenie etoi problemmy zavisit bolshe ot pacienta. nekotorye sami brosayut, pravda est' u nih horoshii stimul- profilaktika serdechnogo pristupa i tomu podobnoe. no nekotorym , "smelym" lichnostyam, i eto ne pomogaet.
tak chto vse v vashih rukah, Ol'ga. Udachi!