banner1

психотерапевт

12:29 06-01-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте. В как надо воспитывать гиперактивного ребенка (4года). К тому же в последнее время от просмотра современных мультиков и кино он стал еще более агрессивным. Я не могу ходить с ним в людные места (кафе, гости и т. д. ) он становится как невменяемый от перевозбуждения, дальше начинается истерика и очень трудно его успокоить.

Ответы

# 16:14 06-01-2006 Олег, обратиться
Скажу сразу я не специалист в этом вопросе, но гиперактивность моей дочки к шести годам прошла.
Тоже колотила сестру (хотя та ее на четыре года старше), устраивала сцены и истерики на людях.
Сейчас обычный ребенок, с претензиями, но без агрессии. Я склонен думать что это возрастное.
# 20:26 06-01-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть специальная литература по работе с такими детьми. В нашем медцентре врачи даже специаьно выпустили книгу по этому поводу. О том, как вести себя с гирепактивным ребенком, как его воспитывать и лечить. Существуют специальные лекарственные средства, почти не имеющие побочных эффектов, которые применяются для того, чтобы оптимизировать работу мозга и упорядочить поведение ребенка. Кроме того, в таких случаях весьма эффективна психотерапия.
С возрастомгиперактивность снижается. Если этому способствовать, то это происходит быстрее.
Если вы живете в Питере, врачи и психологи нашего медцентра с удовольствием проконсультировали бы вас и помогли вам воспитывать вашего ребенка.
# 10:56 07-01-2006 Толоконин А.О., обратиться
Некоторые современные мультфильмы даже у вполне спокойного ребёнка могут вызвать расстройство психики в виде беспокойного сна, гиперактивность. .. Оградите ребёнка от просмотра подобного, займите это время подвижными играми и творчеством(пластилин, рисование. .. ). Я например, своим детям практически их не показываю. А если и включаю, то советского производства. Они гораздо добрее и формируют у ребёнка агрессивность. Иногда гиперактивность бывает у детей, родители которых не понимают, что ребёнок обладает своим энергетическим потенциалом, который требует выхода и реализаци в течении дня. Также гиперактивность, особенно в обществе взрослых - это способ привлечения к себе внимания, которые ему не оказывается в другое время. Если советы не помогли решить вопрос, то обратитесь к семейному или детскому психологу или психотерапевту очно. www. tolokonin. ru