психотерапевт

16:09 11-05-2006 / Мальчик, обратиться

Добрый день, хотел бы поделится своей проблемой. .
Находясь на улице я постоянно испытываю напряжение, не знаю почему, просто как то все не в радость, мне кажется что у меня плохая одежда- и на это все обращают внимание, в большом скоплении народа мне сложно себя контролировать, я буквально уменьшаюсь ростом и мне кажется что все надо мной смеются. . я очень добрый и отзывчивый, но как мне кажется не совсем нормальный, я хочу быть нормальным человеком

Ответы

# 03:34 12-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на социофобические переживания. А давно это началось? Нет ли у вас ощущения, что другие люди как- то по особенному к вам относятся?
# 08:10 12-05-2006 Мальчик, обратиться
Наверно есть такое ощущение, как это понять по особенному?
Это началось после 12 лет
# 17:20 12-05-2006 В.Ф., обратиться
в детстве Вы никогда не были преследованы группой одноклассников (или ребятнёй во дворе)? Возможно были насмешки про одежду, "некрутость", или что там было лет в 8- 12?
Начните с самого простого - чтобы не казалось, что одежда плоха - купите что- нибудь красивое (не обязательно дорогое, ждите "распродажи в магазинах Села" к примеру, дёшево и стильно, многим нравится). Пусть у Вас будет хотя бы 3- 4 такие вещи. Второе: надо пойти в какую- то спортивную секцию. если это будет какая- нибудь борьба - тем лучше. Выработается уверенность в себе (где- то через полгода - точно). А нежность и отзывчивость - замечательные качества, их надо только применять вовремя (дера девочку за руку), но иногда они могут сослужить плохую службу - например в мужской курилке, где принято показывать своё некое пренебрежительное отношение к окружающему миру)
3). .. научитесь говорить "нет" в ситуациях, которые вам не нравятся.
# 17:33 12-05-2006 Мальчик, обратиться
Да, одноклассниками, это началось после того как я перешел в новую школу, каждодневные издевательства, я бы с радостью учился дальше в своей старой школе где у меня нормальные друзья с 1 класса но обстоятельства сложились иначе. ..
# 02:30 13-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такое произошло в 12 лет? Что за обстоятельства?
# 02:44 20-05-2006 Мальчик, обратиться
Обстоятельства - школа была довольно далеко, и ездить в нее больше не было сил.
Помогите мне пожалуйста, я очень хочу избавится от "социофобии", да и от всего другого мусора у меня в голове. ..
# 00:10 21-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете насчет психотерапии?
# 05:14 21-05-2006 Мальчик, обратиться
В моем случае надо ложится в больницу? Расскажите, или посоветуйте- что мне нужно для того чтобы избавится от моей проблемы. Или помогите мне сами, если это возможно. .
# 14:25 21-05-2006 O., обратиться
Я девочка)), но у меня такая же проблема. Нам девочкам в этом вопросе еще сложнее(мое личное мнение). Мы должны нравиться. Не знаю, что с этим и поделать. Стою дома у зеркала - вроде, нормально выгляжу. На улице. .. Постоянно смотрю на других. Хочу примерить на себя это и это, потому что на ком- то "это" хорошо смотрится. Это, наверное, зависть)))) В моем случае.
# 02:28 23-05-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что ложиться в больницу не обязательно. Однако психотерапия не помешала бы. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.