banner1

психотерапевт

21:39 27-05-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю правильно ли мне писать в эту рубрику, но может кто- то подскажет как найти выход из моей ситуации. Дело в том, что у меня слабая нервная система, я много нервничаю, краснею, выступают пятна на шеи. Но по мимо этого я нервничаю в присутствии мужчин со всеми выше описанными признаками + могут подтрясываться руки. Мне 23 года , но с ребятами никогда особо не общалась. Просто не было желания как - то. Сейчас ситуация изминилась, но я панически боюсь таких встречь. Отталкиваю своими отказами приятных мне людей. Мне пишет сообщения хороший парень о планах на выходные и мне этого достаточно , что бы разволноваться. У меня были уже попытки, но они прошли настолько не удачно, что только усугубили мое состояние. Я думаю об этом, я не понимаю почему так и как мне помочь себе. Такое ощущение , что это было во мне всегда, просто я не трогала эту сторону своей сущности. По жизни я достаточно общительный человек, но в таких ситуациях я сама не своя. Когда проявляющие ко мне интерес мужщины пропадают с горизонта , я успакаиваюсь и начинаю жить спокойно, но если же опять даст о себе знать, у меня опять начинается нервоз.

Ответы

# 18:14 29-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Лиза! Так как я психолог, то расскажу вам историю появления красных пятен и на щеках и на шее и на груди с точки зрения психологии. Итак, внезапное и неконтролируемое покраснение - это страх взаимоотношений. Если брать расширенно, то любых, страх общения вообще. Если узко, как в вашем плане, то взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Все дело в том, что вы сами запускаете этот страх и за ним как бы скрываетесь. То есть ваше покраснение как бы оправдывают срывы во взаимоотношениях с мужчинами. Я краснею, следовательно я не могу встречаться. Но все как раз наооборот. Вы краснеете, чтобы не встречаться. Улавливаете эту разницу? Для чего вы это делаете, ответить можите вы лишь сами. Если хотите об это поговорить более подробно и конкретно, то свяжитесь со мной по почте. Зная более конкретно вашу историю, я смогу и более конкретные вопросы задать по вашей ситуации.
# 15:17 31-05-2006 Лиза, обратиться
Спасибо , Елена Юрьевна я обязательно напишу Вам на электронную почту.
# 02:05 02-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: )