banner1

психотерапевт

19:33 19-06-2006 / Валентина…, обратиться

много лет мучают панические атаки принемала антидепрессанты паксил, ксанакс, прошла курс психотерапии, помогло на время, а сейчас возобновилось. что делать

Ответы

# 12:17 20-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что обычно помогает? Какова по вашему мнению причина возобновления?
# 19:45 20-06-2006 Валентина…, обратиться
обычно я звоню доктору и слышу в ответ "с тобой ничего не случится, я стобой, звони если что" и я начинаю успокаиваться. реально я понимаю, небуду же звонить всегда. а самой справиться не получается, могу находиться в таком состоянии весь день. я 3 месяца назад родила, может из- за родов.
# 23:21 20-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, роды тут, я думаю тоже сыграли свою роль. После родов велика астения. Кроме того, может быть еще послеродовая депрессия. Если доктор только говорит, и больше ничего не делает, то значит, что вы сами успокаиваетесь и справляетесь. Не так ли?
# 19:10 21-06-2006 Валентина…, обратиться
скажите панические атаки проходет совсем или это на всегда
# 00:39 22-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В моей практике есть устойчивые ремиссии по нескольку лет.
# 19:18 22-06-2006 Валентина…, обратиться
как панические атаки влияют на общее состояние здоровия т. е. они опасны
# 23:24 23-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. Не опасны.