banner1

психотерапевт

21:27 17-01-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня в последнее время беспокоит голова. Я провожу много времени за компьютером. В последнее время стал замечать непонятные ощущения в голове (не похожее на боль). Так же это бывает в руке и около сердца. Даже не знаю как объяснить. Еще я стал очень нервным, раздрожительным.

Ответы

# 23:36 17-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Дмитрий, по какой причине вы проводите много времени за компьютером и как давно? Нервным- это каким? Какие ощущения в руке и в области сердца? Сон, аппетит, жизненный тонус изменились?
# 19:17 18-01-2007 Дмитрий, обратиться
Провожу около 3- х лет в среднем по 7- 11 часов в день. Я веб- дизайнер и все время чем- то занят. Реагирую на многое нервно (раздрожительно). Еще у меня понизилась внимательность. Ощущения вроде онимения. Сон и аппетит в порядке.
# 23:08 18-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Дмитрий, понижение внимательности и повышенная раздражительность это признаки переутомления, предболезненное состояние. Ощущения могут возникать по этой же причине, а скорее длительное вынужденное положение тела. Необходимо больше отдыхать, гулять и физ. упражнения. Делайте перерывы в работе.