психотерапевт

17:20 19-04-2007 / Bujhm, обратиться

Может ли при депрессии быть психоз(злось, раздражительнгость на любую шутку, слово, на взгляд просто по поводу и без)?

Ответы

# 17:47 19-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При депрессии бывает повышенная раздражительность. Что касается психоза, то бывает депрессия психотческого уровня. Но ведь вас интересует психоз в обывательском понимании этого слова?
# 18:41 19-04-2007 Bujhm, обратиться
Просто у отца деgрссия установлена. но все равно что с приемом антдепресантов что без приема антидепресантов ничего по сути не меняется, а злость увеличивается постепенно. .
Особенно если что то начну противоречить и доказывать и говорить что он неправ в своих убеждениях и он при этом начинает стискивать зубы, колотить себя в грудь или хватать за грудки, кароче психоз или истерика
Может это деменция? или шиза
# 18:44 19-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во- первых, если он болен, зачем вы ему начинаете чтото доказывать? Не лучше ли принять его таким, как он есть? С больными людьми принятие работает лучше, чем споры. сли у него есть какие- то особенные убеждения, то, возможно, тут есть что- то еще, кроме дерессии?
# 19:19 19-04-2007 Bujhm, обратиться
Я просто хочу убедить обследоваться в обычной больнице на неврологии, но психиатров он ненавидит да и в обычную больницу стесняется типа, пао бытовым причинам, говорит что от него пахнет извините(проблемы с кишечником и недержанием непроизвольным), проблема тоже
А что еще кроме депрессии тоже не выяснить и непонятно мне, да и лечащий врач которые лечил его в стационаре от депрессиии убежден что у него тока депрессия и это ставит под сомнение его компетентность и даже немного начинаешь соглашаться с отцом по поводу его мнения о психиатрии. ..
# 19:50 19-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю : (
# 22:25 19-04-2007 Bujhm, обратиться
А что могли бы вы посоветовать в свете изложенной ситуации непростой или оставить все как есть и смириться?
# 23:10 19-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выберите методы помягче. Лечить надо, хотя в старческом возрасте, скорее, можно затормозить проявления болезни, чем полностью вылечить. Убеждайте мягче. Человеку в депрессии нужно гораздо больше времени, чтобы принять решение, чем здоровому человеку. Имейте это ввиду. Вам придется мягко, очень долго и понемногу убеждать, прежде, чем он, возмоно, соласится. Заканчивайте убеждать как толко он начинает раздражаться.
# 09:52 20-04-2007 Bujhm, обратиться
Это понятно, но я имел ввиду от него пахнет по обьектвиной причине(кишечник, поддеткает постоянно как он обьясняет, пахнет действительно, надо постоянно мыться и белье менять)
В больнице его выгонят и людям неприятно будет= это факт. .
И мне неприятно и ему тоже будет неприятно, если б у него жена была или женщины в окружении то проблему решилим бы, а так деликатная проблема, тока заочно могу говорить о ней, а очно стесняюсь )(
# 09:57 20-04-2007 Bujhm, обратиться
и я не уверен что депрессия у него, он такоц злой, хотя готовит сам мало мальски, на кухне он сам все делает, при депресси я слышал ничего никто не делает вроде бы. ..
А он часто рыдает, и говорит как ему плохо и все такое(потерял женуи не может перенести это мне кажется да и сосуды головвы невпорядке)
Разве при депресси такое бывает, при ждепрессии антидпресанты помогли бы, а ему нечто не помогает и голова кржжжжжуитс говорит и мысли бегут. ..
# 00:53 21-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чем я могу вам помочь?
# 09:58 21-04-2007 Bujhm, обратиться
думаю ничем нельзя помочь никому и он это подсознательно понимает, ситуация запущена, жену не вернешь, да и женщину не приведешь для хозяйства в дом опять же из- за болезни еги или склада характера
Я понял все от характера так сказть пошло и стрессы и болезни ((((((((((
Хоть подскажите что моя мысль работает верном направлении
# 00:42 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы решили исптывать безысходность. Это ваше решние. Я могу его только уважать. Кстати, вы ведь писали сюда раньше?
# 00:44 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Но тогда подписывались Михаилом, кажется.
# 09:41 22-04-2007 Bujhm, обратиться
я задал вопрос, вы конкретно не посоветовали да и на практике лечение не идет несколько лет, значит врачи и наша медицина бессильна потому как в лечении психики большие пробелы, а следовательно наверное ничего сделать нельзя, еще надо чтоб человек имел желание лечиться, а для этого надо много денег, а их нет, изаработать нельзя, потому как такая ситуация, оставить человека не скем, я уже писал об этом
# 16:16 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Врачи не боги. Смирение - это полезный опыт. Но это может не ограничивть в том, чтоы искать врианты для себя. Отец решил жить так, как он живет. И это бессмысленно обсуждать. Имеет смысл обсуждать то, что решаете для себя вы.
# 23:13 22-04-2007 Bujhm, обратиться
Просто в шоке от того что депрессия неправильно лечится, я слышал что антидепресанты могут вызывать агрессию, вроде так на деле и получается,
Что можно от агрессии принимать
# 13:03 24-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И что тут надо от нас?