banner1

психотерапевт

19:50 13-05-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Примерно полгода назад у меня начало появляться чувство беспокойства, проявлялось это в том, что я начинал волноваться бес повода, появлялось головокружение, сердцебиение, было такое ощущение, что сейчас остановится сердце, тряслись руки. В последнее время это ощущение усилилось. Стало жить совсем невыносимо. Поездка каждое утро на работу для меня трагедия, у меня практически все время стучит сердце. Такое ощущение что у меня случится сердечный приступ. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это вылечить, может к кому обратиться. Спасибо.

Ответы

# 20:05 13-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это довольно частое состояние, которое характеризуется страхом, паникой, ощущением замирания сердца, нехватки воздуха. Особенно часто ПА случаются в общественном транспорте, в метро. Состояние чисто психологическое. Поисходит от разных причин. От этого не умирают, хотя каждый раз кажется, что смерть вот- вот наступит. ПА лечатся при помощи психотерапии и лекартсв. Лучше в комплексе. Каждый раз ПА вылечиваются по- разному. Иногда быстро уходят после первых дыхательных упражнений, а иногда долго лечатася при помощи антидепрессантов. Все зависит от ситуации. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 20:26 13-05-2007 Алексей, обратиться
Я живу в Москве. Не могли бы посоветовать к кому обратиться?
# 20:29 13-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бываю в Москве 2 раза в месяц. Могу с удовольствием проконсультировать и вас. Или же обратитесь к моим коллегам Григорьеву, Бакаловой или Хажилиной. Они москвичи.
# 20:52 13-05-2007 Алексей, обратиться
Буду очень Вам признателен, если Вы меня проконсультируете. На каких условиях, где и когда?
# 21:00 13-05-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Напишите мне сегодня по имейлу: aglayad@mail. ru И мы обо всем конкретно договоримся. Я буду в Москве 20- го мая.