banner1

психотерапевт

10:37 16-08-2007 / Сергей (30Лет)…, обратиться

Начал "философствовать" уходя в себя - вообще всего очень много "накручено" в моем состоянии уже не первый раз пишу в форум. Началось после сильнейшего ОРЗ примерно с 2 месяца назад. Были и ПА, и есть похоже по симптомам депрессия (по он- лине тестам субклиническая) и соматические реакции. .. и приступами "де реализация" - в кавычках потому что стал ощущать ЕЕ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СТАТЕЙ О ПСИХОТЕРАПИИ - и уже как с неделю почти 90% времени в мыслях крутится переживания по поводу этого состояния! !! Оставаясь один - начинаю размышлять о том, а и в правду что есть РЕАЛЬНОСТЬ! !! Это уже начинает напрягать! !! Т. к. появляется рассеянность. .. При том, что от размышлений бывает иногда совсем жутко, и хочется с кем- нибудь поговорить, что бы отвлечься. Как научится отвлекаться, возвращаться в реальную жизнь! ПОМОГИТЕ! !! !

Ответы

# 12:50 16-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы действительно настолько мнительны, то не читайте больше статей по психотерапии. Поберегите себя. А мир дан нам в ощущениях. У свех они разные. И реальность у каждого своя.
# 13:39 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
Дык, это произошло само- сабой : -) Начитался, напугался, теперь страдаю. .. Пытался выяснить что со мной, ОЧЕНЬ долго прихожу в себя после болезни, причем я боялся так заболеть, (с Т под- 40), после первой пневмонии. .. Фобия высоких температур, тогда то же долго восстанавливался то же НАПРИДУМЫВАЛ себе болячек, - а потом как- то само прошло. .. И вот через 6лет опять повторилось и все по новой! Понимаю что чушь! Даже стыдно сказать что придумывал : -) Но ведь плохо на душе не спокойно как- то тогда хоть никто не дергал. .. А сей час работа- дом- заботы. .. А хожу как оглушенный постоянно зеваю хочется спать, сон очищает на 1 час, далее по новой нервозность, иногда в пот бросает, трясет. .. Начитался про психиатрию. Теперь ухожу в себя в "самоанализ" - пытаюсь успокоится отвлечься. .. Пока ни как : -( Но знаю почти наверняка в вечеру отпустит! Если не усну буду нормальным человеком! Невролог - диагноз "Астения" - телесная потихоньку прошла. Эндокринолог все - норма, единственное диэнцефальный синдром. Но с ним жил. Терапевт - ВСД. К психиатру че- то боюсь. Ладно попробую САМ, хотя ОЧЕНЬ УСТАЛ! !! Такое состояние уже с 1- 1, 5 месяца. Первая половина дня как во сне. Под вечер отпускает. .. И так почти каждый день! !! Причем, одни мысли, переживания уходят, … другие появляются. Но главное все вокруг своего здоровья! Раньше то как- то жил, не циклился на этом – а сей час распустился : -(((
# 13:47 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
И что интересно! Любая мало- мальская поддержка, и становится легче! Может прямо скачкообразно, так думал сначала что инфекция пошла в нервную систему. .. переживал, что потею жутко, что трясет. Поговорил с неврологом - он рассмеялся. С эти успокоился. Так нет! начитался про психиатрию. .. : -( это ведь какой полет для фантазии… и смех и грех. .. И самое обидно, об этой теме только на форуме и общаюсь, ни хочу лишний раз тревожить близких. И так нытиком считают.
# 13:54 16-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы думаете на счет обращения к психотерапевту? Это какраз то, что вам нужно. В каком городе вы живете?
# 14:00 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
В Москве. Думаю, а на сколько опасно мое состояние. Да денег сей час лишних нет. .. : -(
# 14:19 16-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда ищите кого- то в диспансере по месту жительства. Состояние настолько опасно, насколько вы будете его считать опасным.
# 14:25 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
"Состояние настолько опасно, насколько вы будете его считать опасным" - хитро. .. Т. е. это "самонакрутка"? И из нее есть выход? Т. к. что- то я сильно накрутил себя, опять же 6 лет назад - было по легче.
# 14:34 16-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно. Ищите психотерапевта.
# 15:03 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
В принципе, я уже морально подготовился к визиту, и да же предворительно созвонился с Хажилиной Ириной Ивановной. Но она будет лишь в сентябре. НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНОЕ И СРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ! ? Сей час еще удар, похоже конец работе. .. , а тут еще переживания что "сойду с ума по серьезному", и что дальше психушка. .. Это уж очень нехорошим выдалось для меня это лето. : -(
# 15:26 16-08-2007 Сергей (30Лет)…, обратиться
Почему, так прицепился к "опасности" состояния потому, что иногда так накатывало (ПА? ) что один раз вызвал скорою, с тахикардией и пот градом, это было утром. .. Врач приехав, посмотрел меня, послушал - дал выпить Валакардина - и отправил спать. На вопрос а больницу не заберете, сказал - нет, тебе еще рано : -) Так вот в такие моменты мое состояние кажется мне без выходным, а сей час совершенно спокоен и (думаю, зачем я сюда вообще пищу! ведь все хорошо! ) Но знаю, что будет если опять накатит волна беспокойства (до скорой надеюсь не дойдет – научился себя « гасить» ). И хочу как можно быстрее разобраться в своей проблеме!
# 01:22 17-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Подождите Ирину Ивановну.