психотерапевт

11:01 17-10-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор. ПОмогите, пожалуйста, советом, хотя мне кажется, что ситуация патовая. . МНе 30 лет, неудачно складвается карьера, много раз меняла места работы, последние полгода вообще без нее. И ситуация еще хуже усугубляется, я поняла, что я просто не хочу работать. Я назначаю собеседование, прихожу на него, сижу в коридоре минут 5 и ухожу, или вообще до него не доезжаю. Мне стыдно перед моим парнем, потому что он мне дает деньги на еду, и ждет, когда я найду работу. У него самого сейчас дела не очень клеятся. Это единственная мотивация у меня. Выходм из ситуации было бы заниматься тем, что нравится. Но у меня нет хобби вообще. Я бы вполне счастливо провела свою жизнь на диване перед телевизором, жуя чипсы и попивая пиво, читая книги. Даже детей я не хочу. Меня просто сорвало с катушек. До этого я была очень обязательной. Мне никогда не нравилось работать, но я вышла на работу на следующий день после защиты диплома. Институт закончила только потому что надо, потому что я должна родителям его закончить. Не тот факультет, который хотела. Я не могу сейчас переделать родителей и прожить заново мое несчастное детство, но заставлять себя, как всю мою жизнь до этого, непонятно ради чего. тоже сил нет. А кушать что- то надо. У меня просто паника. Завтра, то есть сегодня через 5, 5 часов у меня назначено собеседование, а у меня бессоница, яскорее всего в 9 я только смогу прилечь и немного заснуть и опять никуда не пойджу, а парню совру, что я не подошла конторе или она мне. . .

Ответы

# 13:31 17-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что еще хочется ктоме того, чобы лежать на диване? Может, надо некоторое время полежать и побездельничать, чтобы желание что- то делать появилось. Чтобы оно сформировалось. А что такое с родителями?
# 14:23 17-10-2007 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. Я тоже думаю о том, что надо разрешить себе ничего не делать, может, тогда это состояние отпустит и появится желание выходить на улицу, что- то делать. .. А с родителями. .. Просто я долгое время лечилась у психолога от последствий изначилования в подростковом возрасте, в процессе которого выяснялось, что если бы не давящие родители (мачеха и отец), которые по мелочам с детства меня затюкивали, засатвляли делать то, что я не хотела, что мне не нужно было вообще, сформировав таким образом психологию раба, неудачника, незнающего себя, вечно в себе сомневающегося, у меня бы не выработалось виктимного поведения, и меня бы никогда не изнасиловали. Последствия прошли - я спокойно хожу по улицам, не подозревая каждого встречного, что он на меня нападет, а вот злость на родителей осталась. Хотя внешне мне удается поддерживать с ними цивилизованные отношения, на расстоянии, не подпуская к своему личному пространству, потому что мы живем в разных микрорайонах.
# 15:36 17-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут много непроработанного в отношениях с родителями. А ничего не делать - это здорово. Я очень люблю. Редко удается : )