психотерапевт

13:08 17-10-2007 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте, как бороться с самотической реакцией на все негативные новости. Раньше если мне сообщали, что кто- то умер, я очень расстраивалась, могла долго находиться в плохом настроении, а сейчас мне просто становиться очень плохо физически. Недавно у нас на работе умер человек, совершенно мне посторонний, так мне стало так плохо, что я думала умру и я. Что это, нервное истощение? Какие витамины принемать? Таблетки принемать категорически не хочу, хотя когда плохие новости застают в расплох, приходиться принемать феназепам под язык, но это бывает редко. Спасибо.

Ответы

# 13:24 17-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что кто- то умер - это и правда тяжелая информация. На нее все реагируют. То, что вы реагируете так сильно, говорит о том, что для вас это какая- то слишком больная тема. Надо с этим работать. Тут пригодилась бы помощь психотерапевта. Разобраться с вами и темой смерти. И темой плохих новостей. Что касается таблеток, то вы уже их принимаете. И феназепам - это не лучший вариант. Хотите это решить?