banner1

психотерапевт

19:57 09-07-2008 / Аноним, обратиться

здравствуйте! у меня постоянно поднимается давление(130- 90), причем происходт это только после 17часов. когда нахожусь дома, может ли это быть связанно с психологическими проблемами? спасибо.

Ответы

# 00:53 10-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. А что у вас дома происходит? Какие отношения с домашними?
# 08:56 10-07-2008 Аноним, обратиться
Нормальное давление, не придумывайте себе лишних проблем. 3- кратное измерение, в правильном положений, на разных руках соблюдаете?
# 18:49 10-07-2008 Аноним, обратиться
утром на работе бывает 85- 55, еле работаю, а вечером поднимается, головные боли и без давления, принимаю вазобрал и мексидол. .. дома не особо, у отца цирроз с осложнениями, практически не ходит, (мама ухаживает), зато теперь не пьёт и не скандалит, в доме тишина, даже непривычно, раньше при скандалах(каждый день)напрягалась, нервничала. .. теперь вот давление, а в норме 100- 65.
# 23:34 10-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, дома вечером тяжело? Правда?
# 16:49 11-07-2008 Аноним, обратиться
да уже не тяжело, наоборот спокойно стало.
# 23:27 13-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот. Теперьмы понимаем, что давление зависит от эмоционального состояния. Разберитесь в отношениях дома, и давление стабилизируется.