banner1

психотерапевт

22:37 15-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Полтора месяца назад попала в больницу. У меня был сердечный пристут. Приступ случился ночью. Теперь когда наступает вечер ,. Боюсь ложиться в постель, меня окутывает какой-то страх и беспокойство. Часто приследует чувство тревоги, которое может возникать в любое время суток. После валерианы становиться спокойней. Но потом всё начинается сначала. Подскажите,что мне делать, Зарание благодарна.

Ответы

# 02:01 16-12-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, после приступа еще прошло мало времени, и ваши страхи - это последствия психотравмы. Нужно немного подождать, понаблюдать за собой, осознавая, что ничего страшного больше вечером не происходит. Попринимать во второй половине дня какие-нибудь успокоительные, желательно не настноенные на алкоголе как валериана, а какие-нибудь легкие типа персена. И если это состояние затянется еще на пару месяцев, то можно обратиться к психотерапевту, чтобы проработать свои страхи. В принципе, если у вас есть такая возможность и желание, можно обратиться к психотерапевту и теперь, чтобы страхи ушли быстрее. В камо городе вы живете? Может, я смогу посоветовать вам коллегу или сама постараться помочь?