психотерапевт

00:32 15-01-2009 / Дима, обратиться

Добрый вечер!

Мне 29 лет. Я человек очень эмоциональный. Полгода началось и с тех пор появляются все чаще и чаще приступы при которых:

1. Приступы паники
2. Затекают руки и ноги
3. бешенное сердцебиение
4. страх умереть
5. потоотделение холодное
6. страх потери контроля над собой
7. страх отсутствия помощи
8. Обильная зевота: сначала до конца не зевнуть, а когда приступ отходит зевота глубокая и еще более частая
и т .д.

Приступы чаще в людных местах: метро, кино, театр и пр.
Я уже лет пять не курю, но иногда позволяю себе ( 1-2 раза в месяц). После сигареты очень часто проявляется приступ в легкой форме (отзеваюсь, слабость).
После 2-х кружек пива (или больше) могу курить хоть одну за одной и в кино и в метро - никогда приступов не было.
также постоянно: перед сном бьется сердце, отчего не могу уснуть
Тревожное состояние. Нетрезвый сплю отлично.

Последний появившийся симптом - затекает и болит левая ключица и рука. и опять таки с зевотой.

Вопрос: Что это? Как справиться самостоятельно? Если нельзя, то куда идти? к Какому врачу? Сколько это лечится по времени?

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:16 15-01-2009 наталья, обратиться
у меня так же всё начиналось.только я курила. но курение я с этим я думаю никак не связано.у меня был сильный стресс после которого всё и началось.может и вы пережили какой то стресс ? я ходила ко многим психиатрам и психологам. остановилась на одном докторе к которому и хожу по сей день.пила успокаивающие сильного действия,а теперь антидепрессанты прописали. хотя как говориться,мы сами кузнецы своего счастья. обратитесь к психиатру.думаю вам смогут помочь.успехов вам !
# 18:54 15-01-2009 Дима, обратиться
Наталья! Спасибо за поддержку! Стресс был и продолжается. Много по делу и не по делу нервничаю, как перестать не знаю. Замкнутый круг. Один раз (когда все началось) ходил в клинику Курбатова один раз, со мной за кругленькую сумму поговорили, сказали, что встречаться будем раз 20 - 25, "что" со мной не понятно... дали домашнее задание... Я перемножил 20 - 25 на кругленькую сумму и понял, что лечение усугубит мое состояние. ) Кроме всего, не появилось доверия к врачу.
Деньги важно, но не все! Вы как нашли доктора, которому доверяете? Сейчас у Вас приступы бывают?
# 01:55 16-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это невроз с паническими атаками. Успешно лечится у психотерапевта. Занимает это разное время в зависимости от структуры личности и тяжести процесса. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
# 02:05 16-01-2009 Дима, обратиться
Спасибо!
Петербург!
# 11:37 16-01-2009 наталья, обратиться
сейчас продолжается периодически. всё из за переживаний и стрессов дома.нужно менять свою жизнь,а я всё тяну на себе. двоих детей да ещё и мужа,который после тюрьмы уже 8 месяцев на работу никак не идёт. надо бросать его,но у меня страх остаться одной с двумя детьми. поэтому и пью таблетки.
а у врачей я у многих была. и так же поняла что только деньги их и интересуют. сейчас хожу с одному дядечке психиатру.умный мужчина.о многом мне рассказывает и учит что и как делать.говорит что у меня во всём любовь виновата.люблю я мужа своего,поэтому всё так у меня плохо.
желаю и вам найти хорошего врача ! удачи !
# 02:24 18-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Питере. буду рада Вам помочь. Что скажете? Мне можно позвонить (8911-2208541) и записаться на прием. И мы все обсудим. Что скажете? Или коллегу посоветовать?