banner1

психотерапевт

10:52 16-01-2009 / Дарья, обратиться

Добрый день. С детства разговаривала по ночам, иногда кричала. Последнее время обострилось: кричу каждую ночь, подскакиваю. Сама об этом ничего не помню, рассказывают близкие. Недавно муж сказал, что несколько ночей подрят после крика, когда он меня будит, открываю глаза и ничего не отвечаю, смотрю стеклянным взглядом. Утром сама ничего не помню, только иногда чувствую себя совсем разбитой и голос немного сорван. Что делать? Может ли быть с этим связана повышенная температурав течении дня 37-37,3?
Спасибо.

Ответы

# 12:39 16-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может быть связана. А может и не быть. То, что вы описываете, может быть сомнамбулизмом, или эквивалентом эпилептических приступов. Или еще чем-нибудь. Нужно обследоваться у невролога для начала. Вы у него уже были?
# 13:39 16-01-2009 Дарья, обратиться
Пока нет. просто меня саму (по состоянию) это вроде не беспокоило, всмысле я чувствовала себя отлично. но последнее время такое ощущения, что я днем отдыхаю, как будто успокаиваюсь, и стала бояться как бы хуже небыло.
# 17:32 17-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я немного не поняла, чего именно вы боитесь. Сформулируйте это еще раз, пожалуйста.
# 14:13 24-01-2009 Инна, обратиться
У меня такая же история - в детстве ходила во сне по квартире, сейчас разговариваю во сне и громко кричу (со слов моих близких). Меня это абсолютно не напрягает, сплю крепко, высыпаюсь отлично, однако близким это мешает. У меня это видимо последствия родовой травмы - родилась в тазовом предлежании, была асфиксия.Не накручивайте себя, посетите для успокоения души невропатолога и живите спокойно