banner1

психотерапевт

01:27 22-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!мне 22 г.с детства страдаю ВСД!с 19лет начались ПА.с недавнего времени появилось чувство что потеряю над собой контроль и что-то себе зделаю!!!!плохо сплю!постоянно крутятся мысли о ВСД,ПА как с этим боротся и почему Я!не могу даже отвлечься!так-как состояние не дают покоя!то сердце тарабанит то ужасная тревога!постоянно нуждаюсь в дополнительном вдохе и многое другое!мысли о суициде вводят меня в ужас!почему я об этом думаю!ошущение что когда-то сорвуст от этих приступов!!!как от этого избавиться?весь организм обследовала!всё хорошо!а телесные проявления забили меня в угол!!всегда была весёлой,общительной!к здоровью относилась паралельно!но после ПА я стала другим человеком который уже не надеятся на нормальную жизнь!!!подскажите можно ли от этого кошмара избавиться?и при ПА человек может что-то с собой зделать????буду ждать ответа!!зарание спасибо!!!

Ответы

# 17:31 22-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте разбираться. А что вы уже пытались предпринять для того, чтобы справиться с вегето-сосудистой дистонией? Какие лекарства принимали? были у психотерапевта или невролога? Какие исследования делали?
# 23:56 22-01-2009 Надежда, обратиться
Спасибо за внимание!обследования:ТКДГ-есть дистон.сосудов.ЭЭГ-все впорядке.узи сердца порядок,экг тоже норм.гормоны норма.щитовидка норма.органы брюшной полости норма.надпочечники норма.кровь впорядке!была у невропатолога назначил мексидол-уколы,нейровитан.адаптол,гидазепам,актовигин-уколы,помогло но на время!была на прийоме психиатра,она мне назначила феварин50мг.на ночь,мексидол в таблетках3р.,фенезепам3р.на ночь 1/2, днем по четв.сейчас пью!с 2го прийома феварина начались П/Д-сыпь на коже,тошнота,ПА-3раза за ночь,доктор сказала что всё нормально нужно продолжать лечение!я продолжаю,написала вам так-как хотелось услышать ещё подсказки от специалиста!как я считаю после сильных стрессов у меня началось приступы ПА и ВСД-из-за чего у меня началась депрессия так-как я устала с эти бороться,моими приступами,дурными мыслями!я стала бояться что могу себе что-то зделать при ПА, так-как ОЩУЩЕНИЕ что я не соображаю и теряю над собой контроль!может вы тоже поможете советом что ещё нужно делать?Спасибо
# 01:27 23-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если с соматической стороны все нормально, то остается психологическая сторона. Вы пробовали психотерапию? Что сказал психотерапевт? Как поменялась ваша жизнь с тех пор как вы начали болеть?
# 02:07 23-01-2009 Надежда, обратиться
психотерапию не пробовала так-как обратившись к психотерапевту и выслушав меня она сказала что этим должен заниматься невропатолог!а психиатр назначила препараты и сказала займись аутотренингом и всё!жизнь не поменялась,я работаю,учусь заочно,но эти приступы постоянно меня мучают!если год назад ПА были раз в месяц то сейчас два раза в неделю!!теперь и мысли(страх)появился что я смогу себе что-то зделать!чем дальше тем больше присоединяется какиэто мысли!как трясина засасывает!душевно плохо,надоело терпеть эти телесные состояние!!Спасибо
# 14:59 23-01-2009 Оксана, обратиться
Когда человек повторяет одно и тоже, это уже навязчивые идеи. без антидепресантов не обойтись...
# 01:01 25-01-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А там где вы живете есть еще один психотерапевт? Мне кажется, что ваше состояние как раз для психотерапии. Навязчивые мысли. Страхи. Надо идти к другому психотерапевту, который будет готов лечить.
# 02:07 25-01-2009 Надежда, обратиться
Психотерапевтов очень много!вот сейчас я занимаю поиском хорошего специалиста!так-как не хочется наугад!спасибо большое за советы)))
# 00:57 02-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А где именно вы живете? Может, я вам коллегу посоветую или сама смогу помочь?
# 18:09 02-02-2009 Надежда, обратиться
Здравствуйте я живу на Украине,Одесса
# 00:15 03-02-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы зайдете на сайт московского гештальт института, то там в разделе "наши специалисты" вы найдете специалистов из Одессы.