banner1

психотерапевт

08:03 17-04-2009 / Евгений, обратиться

Здраствуйте. У меня проблема. Видимо что-то с нервами. Началось примерно год назад, тогда было много проблем, потреял работу, болел и в один прекрасный день случился какой-то странный приступ. Когда был в магазине, стоял на кассе закружилась сильно голова, чуть не упал, я поторопился домой, пришел, давление было 150 на 90, сильно колотилось сердце, видимо из-за испуга. И с того момента все как будто поменялось. Я стал нервничать, постоянно задцмываться о своем здоровье, прислушиваться к себе. Стали появляться какие-то странные состояния, вот человек мне что-то говорит, а я не могу сконцентрироваться на этом, не могу сфокусировать свое внимание на чем-то, какие-то мысли беспорядочные в голове. В таком состоянии трудно например начать говорить, а если и начинаешь что-то рассказывать, то бывает мысль теряешь и забыл что и сказать хотел. И ощущение тела как будто теряется, какбудто оно невесомым становится. Бывает какой-то страх беспричинный, вроди бы все хорошо, а по телу прям волнами он ходит, как перед экзаменом, хотя вроди-бы все хорошо должно быть. Сейчас как-то получше стало, проходил много обследований, и щитовидку проверял, и сердце, и еще много всего, нашли только ВСД и нестабильность в шейном отделе позвоночника, но они у меня с самой школы были и ничего подобного не испытывал. Не могли же они так сразу резко проявиться, мне кажется как-то постепенно бы развивалось. Сейчас когда все это обследовал стало вроди-бы получше, стал понимать что это все на нервной почве, что это не страшно, что это пройдет, и всеравно эти приступы меня дико напрягают. Причем они чаще всего случаются, не в моменты, когда надо что-то серьезное делать, а когда наоборот нужно расслабляться. Например вот я сессию сдавал и работал паралельно, чето постоянно бегал, делал и все нормально было. Но как надо отдыхать, кудат-то ехать на природу или на концерт или в клуб, или даже просто после работы пойду с кемнибудь гулять начинается вот такое состояние опять. Кстати заметил что если алкоголя выпить то легче переносится, расслабляет он чтоли. Я какбудто расслабиться не могу, а до всего это все было отлично, ездили в горы, на природу постоянно, постоянно гуляли, ничего подобного НИКОГДА НЕ БЫЛО! Ничего не пойму что со мной, может кто подскажет?????

Ответы

# 10:29 17-04-2009 владимир…, обратиться
Вот и у меня точно такое же как у Вас.Тоже всё исследовали,говорят ВСД с паническими атаками.У меня после наркоза,зашивали руку после нападения на меня.А я пилот профессиональный ,летал в гражданской авиации командиром корабля.Вот только говорят пей антидеприсанты типа рудотель,и доровый образ жизни,да я и так не курил и не курю,не выпивал и не выпиваю,только спортом ну т.е физкультурой занимался.У меня уже пятый год такие проблеммы.Говорят гипноз может помочь,только нужен хороший специалист,в сочи,краснодаре,ростове-на-дону таких нет,к сожалению.А медикаментозно -это не вылечить,это точно,надо убрать причину,она в подсознании сидит-это какой-то страх,его надо убрать.Удачи.Здоровья.С уважением Владимир.
# 00:03 18-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это венето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Но людям тревожным и ипохондричным это всегда кажется чем-то большим. И они начинают искать у себя разные заболевания и долго обследоваться разными методами. В итоге оказываются у психотерапевта, так как вегето-сосудистая дистония, ипохондрия и тревожность хорошо лечится при помощи психотерапии. что вы думаете об этом?
# 05:50 18-04-2009 Евгений, обратиться
Я думаю есть смысл к нему уходить. Но я читал и другое, что когда врач не может поставить правильный диагноз, то все списывают на это. Мне интересно что мне всд ставили еще в 12 лет, а проявилось это так вот в раз и так остро только в 25
# 09:45 18-04-2009 владимир…, обратиться
Добрый день,я думаю что лечение медикаментами(таблетками и т.п) это не выход,надо находить причину и убирать её,это страхи в подсознании,например в раннем детстве меня напугала собака и я стал бояться собак и темноты,потом я купаясь в пруду наглотался воды -испугался так как мне было лет 5 я ещё не умел плавать ,потом я стал перебарывать эти страхи,кажется я их подавил,стал тренироваться-спорт-прыжки с паращютом-хотел стать супермэном.занимался боксом и хоккеем -дрался на улице и в школе с хулиганами и заступался за униженных и оскарбленных.потом я поступил в летное училище-всё нормально,но когда я уже летал командиром ту-154 и одновременно у меня было собственное дело(два самолета ан-12) я жил в москве и как раз в это же время я развелся с женой(она ушла к другому)вот моя нервная система покачнулась,а когда на меня было совершенно нападение и была сильнейшая драка мне разрезали правое запястье в склифе зашивали 5.5 часа,наркоз был -вот после всей этой истории -у меня и начались такие крисы (па) как говорят.Пять лет я работаю над собой-проверил всё что можно,врачи невропатологи говорят -закаляйся,пей рудотель,массажи,гипноз нужен грамотный.

вот такая история.
# 22:40 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы правы. Это надо лечиь при помоще психотерапии. В каком городе Вы живете? Может,я смогу вам посоветоватьколлегу или сама помочь?
# 04:39 20-04-2009 Евгений, обратиться
Я в Барнауле
# 11:15 20-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У вас должны быть психотерапевты. К сожалению, я у вас никого не знаю. Вы уже пытались разведадть обстановку? Можно попробовать найти терапевта из другого города в интернете ч и работать он-лайн ерез программу skype.