Здравствуйте, уважаемый доктор Бобров Будьте любезны, объясните что такое психосоматическое расстройство, и каким наиболее эффективным образом оно лечится . Заранее благодарна.
Ответы
Психосоматические расстройства - это очень обширная категория телесных (соматических) болезненных состояний, в возникновении которых большую роль сыграли психологические факторы (особенности личности, поведения и психический стресс). К ним, например, относят язвенную болезнь 12- перстной кишки, бронхиальную астму, кожные расстройства, гипертонию и ряд других.