banner1

психотерапевт

19:05 20-05-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте..
При биполярном расстройстве мне помог литий и ламотриджин,доктор строго наказал не бросать приём этих препаратов..Он сказал что их можно бросать только когда наступит спокойный период в жизни.
Я чувствую что он наступил..Скажите пожалуйста смогу ли я сам их бросить или же придётя обратится к доктору очно?
(эти припараты принимаю пол года)
Заранее спасибо за ответ..

Ответы

# 22:52 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Конечно надо обратиться к врачу очно, обсудить с ним это. Потому что, возможно, вам кажется, что у вас спокойный период, но объективно это может быть не совсем так. И отмена препарата должна быть под контролем специалиста, потому что это делается постепенно. Есть своя схема.
# 01:13 12-12-2011 РОБЕРТ, обратиться
Если диагноз БАР,то как и кто отменит литий или др.препараты.Если первый приступ,то возможно.Отмена препаратов при БАР, в 100% приведет к госпитализации!У меня БАР,на своем опыте скажу,3 раза не мог смириться и понять ,что я болен,и каждый раз снижая дозу, через некоторое время оказывался в больнице. Не нужно бросать лекарства, тем более самому.