banner1

психотерапевт

12:43 06-06-2009 / Владимир…, обратиться

Аглая Кирилловна, приветствую вас! Сегодня в одной социальной сети с аудиторией в 35млн.человек, 80% из которых - россияне, активно пропагандируется идея звуковых наркотиков. Авторы рекламы обещают подарить при помощи прослушивания специальных аудио записей бинауральных ритмов ощущения, возникающие обычно у человека после приема алкоголя, различных видов наркотиков, во время секса и многие другие. Указывается, что процедура абсолютно безопасна для человеческого организма и не влечет никаких последствий, зависимости и т.п.. Как вы считаете, насколько безвредным может быть взаимодействие человеческого мозга с бинауральными ритмами? Могут ли эти аудиозаписи нести какую-нибудь скрытую информацию, влияющую на человеческое сознание негативным образом? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:56 06-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Владимир, будучи знакома с психиатрией, я могу сказать, что любые наркотики, какие бы они ни были, на то и наркотики, что вызывают привыкание. В человеческой популяции всегда есть какой-то процент людей, которые склонны к зависимостям. Это может быть любая зависимость, алкогольная, табачная или наркотическая. Эти люди могут начать зависеть от аудионаркотиков, как многие зависят от интернета или телевизионных программ. В любом случае, может быть много вариантов развития событий. Возможно, те, кто ранее зависел от интернета, теперь будет зависеть от аудионаркотиков. Или те, кто ни от чего не зависел, начнут зависеть от этого. И у меня есть сомнения, что люди, которые зависят от героина, переключатся на аудионаркотики. А что касается скрытой информации, то я думаю, что если что-то, влияющее на людей, можно использовать для рекламы или управления массами, то найдутся люди, которые рано или поздно это используют.
# 21:00 06-06-2009 Евгений, обратиться
помогите пожалуйста доктор!!!я в замешательстве! слушая наркотики уже дня два .незнаю вроде чёто и есть похожее на наркоту,наслождение,но доконца не понял.доктор вы не моглибы сказать вообще может существовать такая система имитирующая наркотики или это скорей всего лохотрон или управление массами?????????заранее спасибо!
# 02:50 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Евгений, напишите, пожалуйста, отдельное сообщение.
Я не верю в то, что какая-либо система может имитировать наркотики. А если и есть такая система, то она будет не менее разрушительна, чем наркотики.