banner1

психотерапевт

16:55 05-07-2009 / елена, обратиться

добрый день!меня зовут елена,мне 30лет.у меня постоянное чувство тревоги,беспокойства,иногда охватывает чувство ужаса и страха,особенно после сна,при этом идет сильный и резкий позыв к мочеиспусканию,при малейшем волнении позыв к мочеиспусканию усиливается,такое чувство что при волнении идет спазм в солнечном сплетении который стремительно несется к мочевому пузырю,что вызывает позыв,хожу в состоянии постоянного напряжения,плохо сплю,не могу расслабиться,все нервы и мышцы напряжены.веду себя адекватно,приступов злости и гнева не бывает,работаю на хорошей работе,дизайнером.очень близко все принимаю к сердцу,длительное время жила в тяжелых условиях,потеряла родных,много было проблем,и все одно за другим.чувство беспокойства,тревоги,и позывы к мочеиспусканию,присутствуют всегда,в большей или меньшей степени.скажите пожалуйста мою нервную систему можно востановить?можно избавиться от этих симптомов?к кому мне обратиться с моей проблемой?живу я в ростове.если я обращусь с моей проблемой в психоневрологический диспансер по месту жительства,не будут ли у меня потом проблемы при получении справки для вождения?сейчас хожу на курсы по вождению.я так понимаю что у меня признаки обычного невроза,истощение нервной системы.является ли мое состояние причиной для постановки на учет в диспансере?заранее благодарна.с уважением.елена.

Ответы

# 19:21 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Проблем при получении справки для вождения у вас не будет. На учет вас не поставят. А если и поставят, то это будет строго анонимно.
То, что вы описываете, называется нейрогенный мочевой пузырь. Это достаточно неприятно, но лечится у психотерапевта и невролога.
Расскажите, а давно у вас такое? И всегда ли это бывает или иногда проходит?
# 20:40 05-07-2009 елена, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна,спасибо вам большое за быстрый ответ.я елена с нейрогенным мочевым пузырем.мучаюсь давно около 10лет,началось все с цистита,уролог цистит вылечил,а проблема осталась.вначале было очень плохо,позже позывы стали менее выражены,последние 3 года позывы стали резкими и очень настойчевыми.мочу не теряю,могу терпеть долго.это состояние у меня проходило несколько раз за все время,причем совершенно внезапно,один раз на неделю,второй раз на 2 недели,и вот недавно на 4 дня,я заметила что в это время внутренее беспокойство,тревога тоже проходили.чувствовала себя совершенно спокойно морально и физически,т.е.как я проанализировала,мое общее тревожное состояние напрямую связано с постоянными позывами к мочеиспусканию.скажите пожалуйста в психодиспансере мне окажут значимую и квалифицированную помощь,или искать частных психотерапевтов?заранее благодарна.елена.с чего мне начать лечение?а то у меня вся жизнь рушится,очень позывы утомили.
# 13:16 06-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ответила выше.