психотерапевт

00:29 31-08-2009 / Анфиса, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 33,5 года и я не замужем ,детей у меня нет.
Моя подруга,ей 27 лет,сообщила мне на днях,что в ноябре выходит замуж. После того как я узнала о предстоящем замужестве подруги,у меня испортилось настроение,пропал аппетит ,я постоянно думаю о подруге,хочу ее увидеть.
Не подумайте,ориентация у меня нормальная, я встречалась с молодыми людьми,девушками не увлекалась никогда. Но мне вдруг стало грустно от того что подруга выходит замуж ,так как я боюсь что мы практически перестанем общаться и встречаться . Я все время думаю о подруге,состояние у меня как во время влюбленности ,хотя меня подруга никогда раньше не привлекала как девушка,а после ее решения выйти замуж,я начала думать о подруге как о симпотичной девушке с красивой фигурой и мне ее не хватает.
Подруга поставила мне условие,что звонить мы друг другу будем только раз в две недели,поэтому часто звонить я ей не могу,видемся мы раз в несколько месяцев,а мне так ее хочется увидеть.
Скажите,что со мной происходит,ведь не могу же я любить подругу и ревновать,ориентация у меня нормальная,тогда почему я так болезненно переношу ее предстоящее замужество и все время думаю о ней?

Ответы

# 00:36 31-08-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас значит, что ваша подруга выходит замуж, а вы нет?
# 00:44 31-08-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, моя подруга выходит замуж и это значит,что она устроила свою личную жизнь и теперь не одинока,а я остаюсь совсем одна,так как вполне возможно,что после ее замужества мы будем встречаться редко,особенно когда у нее родятся дети. Я рада за подругу,но на душе тяжело ,я ей не завидую,но ощущение,что я лишаюсь подуги, так как сами понимаете ,у замужнищ женщин времени на подруг не хватает,да и хочется с мужем время проводить,а не с подругой.
# 17:41 31-08-2009 Луч света…, обратиться
Это как раз у проявляется зависть,неосознанная,она выходит замуж,а вас не берут,вы боитесь не того,что остались без подруги,а что у нее все хорошо складывается.Оставьте эти мысли,пожелайте ей счастья,и переключитесь на другое,начните общаться с коллегами,соседками и т.д.Заведите роман,наконец.И вскоре все пройдет...
# 19:27 31-08-2009 Анфиса, обратиться
Луч света,знаете когда выходили замуж другие мои подруги,мне не было тяжело от этого,но именно сейчас мне грустно.
# 20:55 31-08-2009 Луч света…, обратиться
Значит у вас сильная эмоциональная связь с ней. У меня тоже что-то подобное было,но аппетит не терялся.Когда моя подруга вышла замуж,я тоже переживала,что потеряю прекрасного собеседника и советчика,но она уехала в другой город.Мне поначалу так не хватало ее юмора,ее советов,но все прошло,время лечит. Скажите,Анфиса, а у вас бывали по отношению к ней сексуальные фантазии? Как у вас отношения с мужчинами? Возбуждают?
# 23:18 31-08-2009 Анфиса, обратиться
Луч света,да бывали сексуальные фантазии по отношению к подруге.
Но встречаюсь я только с мужчинами.
# 00:26 01-09-2009 Луч света…, обратиться
Бывает такое,называется скрытое влечение к лицу своего пола.У нас,у каждого заложено это,но это не страшно,просто человек сильно нравится как человек.А то,что у вас возникали фантазии по отнош.к ней,то это характеризует вас как зрелого человека,но тем не менее вы же не хотите вступить с ней в интимную связь,так?У женщин это часто встречается,когда они влюбляются в своих подруг,даже ревнуют к их мужьям,просто потому что сильная эмоц.связь. Но не стоит на этом зацикливаться,стройте серьезные отношения с мужчиной,тем более,учитывая ваш возраст-уже пора!
# 07:55 01-09-2009 Анфиса, обратиться
Луч света, а почему возникновение сексуальных фантазий по отношению к подруге характерезуют меня как зрелого человека? что вы имеете в виду?
# 08:43 01-09-2009 Луч света…, обратиться
Я имею ввиду,сексуальную зрелость.Если вы видите красивую женскую фигуру,лицо и т.д.-почему бы это не отметить.
# 09:11 01-09-2009 Анфиса, обратиться
Луч света,вы правы. Когда на пляже я увидела подругу,то мне так понравилась ее фигура.
Грустно мне от того что мы не будем с ней видется после ее замужества. Действительно я ее ревную к будущему мужу и детям.
# 11:36 14-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так значит вы не замуж хотите, а просто что-то сделать с одиночеством. Так?