banner1

психотерапевт

22:41 22-11-2009 / аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,имеют ли право врачи скрывать диагноз? И что за диагноз F21?

Ответы

# 11:24 23-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
как вы сами охарактеризуете поведение и восприятие пациента
по моему излишние эмоции
# 16:34 23-11-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Имеют право. Не для того, один врач шифрует диагноз, чтобы другой это раскрывал.
# 17:08 23-11-2009 аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Понятно,что врач кодирует от посторонних и т.д.,но мне-то лично! он может сказать диагноз?Разве я не вправе знать? Ведь даже "рак" обязаны говорить! Ведь это ж не конец света какой-то! У меня так скоро паранойя начнётся от того,что все всё вокруг скрывают! И что,у меня неправильные сведения, что даже от психически больных людей не должны скрывать диагнозы??? Ведь лечат же люди шизофрению,эпилепсию др и знают об этом?
# 14:59 24-11-2009 Аноним, обратиться
"F21" ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО
# 12:25 25-11-2009 аноним, обратиться
спасибо за ответ(я уже и сам нашла). поплакала вечер и успокоилась. зато знаю и не мучаюсь,а то такое неприятное ощущение,что совсем за идиотку держат и за спиной шепчутся.стало легче.
# 23:38 09-02-2014 ЛЕНА, обратиться
конечно надо знать,ведь не зная отказалась от госпитализации,лечения,да и за спиной шепчут, у нее с головой того,я в драку,чуть врачу не дала,думала оговаривает,теперь ясно,только вот в 50 лет,а так и понятия не имела что вообще существуют болезни как шизофрения,тем более шизоидное расстройство,с таким диагнозом ребенка одна ростила,теперь понятно,а каково ребенку с бешеной мамашей?и что с него могло вырости при такой матери?