banner1

психотерапевт

11:59 19-01-2010 / Вадим / Киев, обратиться

Здравствуйте. Я даже не знаю с чего и начать. Мне 19 лет, живу в Киеве, успешно занимаюсь коммерческой деятельностью и учусь заочно.
Меня уже около трех месяцев беспокоит боль в горле (что-то давит, болит в разной мере. Когда сильно - возникает отек всей области горла. И постоянно чувствуется какое-то нездоровое прикосание плоти что ли...).
Был у лора - все хорошо. Был у эндокринолога - щитовидка в порядке. Был у гастроэнтеролога - есть гастродуоденальный рефлюкс, но врач убеждала, что подобных болей от этого быть не может. Был у невролога, выписала Адаптол, Ноофен, Сонапакс. Первые два попил 7 дней - результата ноль. Пить сонапакс переубедил другой невролог.
Данные боли несколько раз провоцировали панические атаки. Через какое-то время боль ослабла, но вот появилась опять, правда уже в меньшей мере. Кроме этого, отмечалось тяжелое дыхание, а конкретно неприятные ощущения в области грудной клетки и недостаток воздуха. Во время этих легких приступов постоянно зевал. Эти ощущения сохраняются и сейчас, но реже.
В чем заключается мой вопрос: вчера стали серьезно беспокоить панические атаки. Расскажу в жизненном примере: вчера пошел в парикмахерскую, чувствовал какую-то внутреннюю нестабильность. Потом сел в кресло (оно и само по себе шатается), начал чувствовать, что не по себе. И вдруг резко появились следующие вещи:
- пульс ~150 ударов в минуту;
- озноб, сильная внутренняя дрожь + отек конечностей (очень неадекватные ощущения, когда это проявляется вместе);
- предобморочное состояние (испугался еще, в обморок в парикмахерской упасть...);
С трудом вытерпел, попустило. Пошел домой, до вечера занимался различными делами. Лег спать - немного покрутился туда-сюда, и началось опять то же самое, но в меньшей мере. Я представил, что угрозы здоровью это не несет, стал дышать ровно и спокойно. Только через час-полтора смог заснуть...
Так же у меня более двух месяцев присутствует температура 37-37.4, причем может быть и утром.
Честно говоря, человек, который не курит и не пьет, этого не заслужил.. И я очень надеюсь избавиться от данной проблемы. Надеюсь, что вы мне поможете определиться.
С уважением.

Ответы

# 12:02 19-01-2010 Вадим, обратиться
По температуре: кровь расширенная + гормоны = результаты в пределах нормы.
Делал для военкомата в конце 2009 два раза ЭКГ: первый раз бродикардия, второй - все нормально.
# 12:18 19-01-2010 Вадим, обратиться
Кстати, хотел объяснить, почему обращаюсь именно к вам.
Во-первых, почитал профили и остался доволен уровнем квалификации. :) Во-вторых, с меня уже врачи высосали такое количество денег, что где-то в середине потерял счет... Мне не жалко заплатить за лечение, я даже буду рад это сделать.
Но блин, заболел живот - сделали кучу анализов и выписали лекарства. Не вылечили. Даже более того, в эпицентре боли не нашли что лечить..
Заболело горло - прошел кучу врачей и сделал массу анализов. Выписали лекарства. Не вылечили. Болит.
То ли у нас в Киеве, в платных клиниках, такие врачи, то ли я чего-то не понимаю в этой жизни. То ли просто не везет.
# 00:47 04-02-2010 Сергей, обратиться
Вадим. Я конечно не специалист, но выскажу тебе свое мнение. Приступы которые ты описываеш, похожи на панические атаки.Теперь немного о том что с тобой и как это лечить. Так как ты уделил особое внимание горлу, и длительной субфибрильной теипературе, то мое мнение по твоему диагнозу будет следующее: хроническая репликация вируса Эпштейн-Барра(ВЭБ). Дело в том . что диагностирование этого вируса в данное время довольно спорное, так как маркеры на его присутсвие существуют практически у всех жителей планеты, (по разным данным 95 %).
1. ВЭБ в активной стадии (инфекционный мононуклеоз) вызывает увеличение подчелюстных лимфоузлов, повышение температуры, боли в горле(вообще локализация вируса происходит именно в горле), после окончания активного периода симптомы могут остаться (боли в горле, субфибрильная температура).
2. Существуют данные что симптоматикой вируса являются боли в суставах, и животе.
3. Вирус относится к семейству герпесовых, так что может вызывать заболевания нервной системы. Один из симптомов психоз, к счастью симптомы пропадают после лечения.
4. Вызывает симптом хронической усталости (СХУ),
В интернете ты можеш найти много информации об этом вирусе заболеваниях вызванных им.
Я бы тебе посоветовал найти толкового инфекциониста, и пройти обследование. Только действительно толкового, потому что некоторым я сам рассказывал об этом вирусе, некоторые смеялись и говорили, что это есть у всех))). Я не хочу навязывать тебе свое мнение , но считаю вероятность возможности достаточно большой.
Примерное лечение, учитывая описанные тобой приступы ПА: горопринозин (хорошо вроде помагает) или ганцикловир, витаминные комплексы,и я думаю не помешает кортексин, и малые дозы сонопакса. Лечение желательно в условиях стационара(как раз отдохнеш))))).
ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ИНФЕКЦИОНИСТОМ И НЕВРОЛОГОМ, ИЛИ ПСИХОНЕВРОЛОГОМ....
Выздоравливай.
P.S. Отпишись как что-то предпримеш.....
# 11:18 10-02-2010 Вадим, обратиться
Здравствуйте, Сергей!
Мой терапевт тоже склонен к герпевидным инфекциям, но их рассматриваем после остальных. В данный момент сделали мазок с нёба, нашли золотистый стаф, молочницу и еще что-то. Не в критической концентрации.
По горлу есть подозрение на "синдром надгортанника", когда язычная мендалина увеличена, из-за чего происходит грубый контакт с лепестком надгортанника. Это надо проверить, через час пойду кстати.
Герп. инфекции не исключаю, конечно