banner1

психотерапевт

17:17 25-02-2010 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте,пожалуйста, не оставьте без ответа мой вопрос. Я очень сильно нервничаю, если у меня появляются какие-то признаки заболеваний.мне кажется.что это что-то очень серьезное.вообщем накручиваю себя так сильно.что становится очень тошно. У меня с утра и до вечера температура 37(несколько раз меряю),а часов с 9 вечера становится нормальной 36.7.36.5 И я еще больше начинаю нервничать,вообщем замкнутый круг.Может быть температура от нервов? Спасибо.

Ответы

# 21:51 25-02-2010 Александр…, обратиться
Может.По исключению соматических заболеваний необходим психотерапевт в реале.
# 00:46 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, бывает термоневроз... А какие-то стрессовые ситуации вы в последнее время испытывали?
# 11:43 26-02-2010 Надежда, обратиться
Ирина Ивановна,большое спасибо,что вы мне ответили. Как мне кажется я постоянно нахожусь в стрессовой ситуации,я ипохондрик.Если какие-то неполадки со здоровьем сразу паника страшная,захватывает меня всю.Умом понимаю,что так нельзя,но все равно себя накручиваю до предела,как мне с этим справляться,подскажите,пожалуйста?
# 20:28 26-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надежда,есть ипохондрия -как особенность характера, но бывает так, что на фоне стрессов (а вы пишите, что постоянно в них находитесь) возникает ипохондическое невротическое состояние-состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных; предположениях... Если такие приступы случаются часто стоит подумать об очном обращении к специалисту клиническому психологу, психотерапевту. Вы о такой возможности не думали? Вы в каком городе живете?