психотерапевт

12:44 14-03-2010 / nastia / Espania, обратиться

pomogite ! s chego nado nachinat lechenie xronicheskoi bessonicu?

Ответы

# 15:19 14-03-2010 Аноним, обратиться
S vizita k vrachu.
# 10:04 15-03-2010 nastia, обратиться
vrachi ne pomogaut! CHTO DELAT?
# 17:40 15-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
К каким врачам вы обращались?А причины бессоницы нашли? Как и чем вас лечили?
# 13:18 16-03-2010 Аноним, обратиться
zdravstvuite!ia givu v Espanii mne 27 let.Y mena bul silnui stress v mae 2009 s poezdkoi domoi v Russiu,ia dva goda roditelei ne videla.A v sentiabre eshe odin stress obratno v Espaniu.Posle chego y mena bulo nervnoe istochenie ,nachalas trevoga,strax ,bespokoistvo ,poxudela na 6 kg pri roste 178ia vesila 56kg,narushilsa son.NO bespokoistvo ,strax ,trevoga proshli,ves ia toge nabrala 62kg.A spat nemogu. xodila v sentabre k somnologu v Espanii on mne naznachil TRANXILIUM10MG (clorozepato dipotasico),no ia ego neprinimala t.k otnoshenie vracha ko mne ne ocheñ ponravilos. POtom k nevrologu ,on mne naznachil MRtomografiu ,rezultatu xoroshie.V itoge poshla k psihiatru v chasnuu kliniku. S oktebra mesaca ia k nimu xodila na priem 2 raza v mesac,lekarstva on mne ne propisuval nikakie ,xotel hipnozom vosstanovit son.NIchego ne poluchilos.V envare naznachil prinimat LORAZEPAM 1 tab.na noch prinimala 1,5 mesaca,bolee meee spala.v fefrale brosila pit.2 nochi muchilas.Teper ia brosila vcex vrachei,krome benzodiazepinov nichego lushego ne posovetuut.Seichas xogu v institut igloukaluvania nemnogo pomogaet ,no son nekachestvennu.IA logus spat v 23 vechera zakruvau glaza ,no son ne prixodit,a potom kak-to stranno otkluchaus ,prosupaus kagdue 2 chasa ,a potom gde-to okolo chasa nemogu ysnut,no zasupau.Mne sniatsa ocheñ krasivue, dobrue jarkie cnu.
Moget but ostalas psixologicheskaia travma posle stresa,xotia ia ob etom yge davno i nedumau.Moget narushenu fazu sna?Chto vu mogete posovetavat?
# 02:02 17-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя,письмо ваше вижу, прочитаю, отвечу
# 00:17 19-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
nastia, Бессоница -не отдельное заболевание. Бессонница часто встречается при неврозах, (например, депрессии или тревожном расстройстве). Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/бессоница
По вашему описанию похоже, что бессоница часть невротического состояния, связанного с перенесенными вами стрессами. Ваш организм все время находится в боевой готовности. Готов реагировать на стресс при любом возможном намеке на опасность. См . подробнее о стрессе:
http://psinet.ru/stress.html
В таких случаях , чтобы наладить сон нужно устранить причины, которые к этому привели.
Соответственно, в вашем случае, нужно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом при помощи психотерапевтических методов работать над отпусканием оставшихся в результате стресса травмирующих ситуаций.
Вы в каком городе Испании живете? К сожалению, слышала от коллег и испанских друзей, что в Испании трудно найти хорошего психотерапевта
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55