banner1

психотерапевт

12:24 07-04-2010 / Алик Рафисович… / Зесп.Башкортостан г.Стерлитамак, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста у моей бабушки (ей 87 лет) примерно года 4 был шум в голове. но сним то она могла смириться и ей этот шум не мешал ходить в сад и т.д, но буквально месяца 3 назад у неё появились песни в голове, которые поют несколько человек и эти же люди с ней говорят 24 часа в сутки, из-за этого она теперь в бессилии, они ей не дают покоя 24 часа в сутки, начались появляться навязчивые идеи и т.д. Мы сходили к психиатру он выписал в комплексе : циклодол, сонапакс и галоперидол, после 2-3 дней приёма ей стало плохо, стало болеть сердце, и она практически всегда спала и это нас насторожило и мы пока перестали давать лекарства, но песни и прочее усилились. что делать?

Ответы

# 12:55 07-04-2010 Аноним, обратиться
Срочно к психиатру!!! Надо пить назначенные лекарства!!! Попросите, чтобы галоперидол заменили к примеру на рисполепт. И сонапакс с галоперидолом обычно не назначают. Это два нейролептика. У обоих одинаковые показания. Достаточно к примеру рисполепта.
# 15:42 07-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно снова пойти к психиатру, рассказать о новых симптомах и откорректировать лечение.
# 16:13 07-04-2010 Аноним, обратиться
Проконсультируйтесь на www.psychoambulanz. Там хороший психиатр, прокомментирует назначения врача.
# 21:04 07-04-2010 Аноним, обратиться
Хороший психиатр назначения врача комментировать не станет.
# 03:57 08-04-2010 Аноним, обратиться
Вы не правы. Всегда можно обратиться к другому психиатру и узнать его мнение о лечении.
# 08:01 08-04-2010 Алик Рафисович…, обратиться
Большое спасибо за советы !
# 17:45 07-05-2010 Наталья7474…, обратиться
У моего отца(75лет) болезнь Паркинсона, с эпизодом спутанного сознания, галюцинации. Галюцинации в течении 2-х недель. Принимает Наком, Проноран постоянно. Были назначены просульпин, затем мексидол. Состояние ухудшалось. Последние назначения:галоперидол, циклодол.Агрессия небольшая.Практически не спит.Правы ли врачи, отказывающие нам в помощи в условиях стационара?