banner1

психотерапевт

18:48 07-04-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня часто бывают паничкские атаки.Но недавно прибавилась еще одна проблема, когда я ложусь спать то не могу заснуть, если быть точнее когда начинаю засыпать то перестаю дышать (как будто забываю во сне дышать), и сразу просыпаюсь. И так могу мучиться всю ночь. Подскажите пожалуйста это связано как то с неврозом.Или это какаято болезнь.

Ответы

# 19:15 07-04-2010 Mallvin-na, обратиться
Люди, у которых ночью бывают остановки дыхания (апноэ), сами об этом и не догадываются, и уж точно не просыпаются. Но это не про вас. Ваша проблема ИМХО чисто нервного характера, вам надо к психотерапевту очно. Ваша "остановка дыхания" это одно из проявлений панического расстройства, т.е. на самом деле все в порядке (мы-то об этом знаем)))) ), просто организм привык так привлекать к себе внимание, знает, что обязательно отреагируете, показывает Вам, что он в доме хозяин))) Видно обиделся за что-то, нервишки видимо до этого Вы не поберегли))) Мне тоже ПА житья не давали, но я с ними дружить не захотела, они меня и покинули. Сейчас бывают разные страхи, конечно, но редко и я их могу контролировать хоть отчасти, чтоб дальше не пошли развиваться.
Если очень переживаете, для галочки сходите к неврологу, пускай он Вам лично скажет что все в порядке))) А потом к психотерапевту вприпрыжку, немножко поборитесь с атаками и все наладится! )))
# 01:46 08-04-2010 Наталья, обратиться
Mallvin-na, скажите пожалуйста как вам удалось избавиться от панических атак? и что такое ИМХО ?
# 01:51 08-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,как давно возникло это состояние? были ли стрессы, тяжелые переживания? Что сейчас в вашей жизни происходит?
# 02:01 08-04-2010 Наталья, обратиться
я постоянно нахожусь в стресс, постоянно боюсь что меня бросит мой парень, хотя у нас все хорошо. Когда пили нитразепам было нормально. Потом перестала и опять началось, не могу заснуть, от того что перестаю дышать. Что это? могу ли я захохнуться во сне?
# 03:41 08-04-2010 Аноним, обратиться
Наберите в поиске ИМХО в интернете все от этом написано. ИМХО - имею мнение хочу озвучить.
# 03:41 08-04-2010 Аноним, обратиться
Нет, задохнуться не можете!!!
# 09:09 08-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,нет задохнуться не можете. Это невротическое состояние. Если у вас с парнем все в порядке, почему вы боитесь, что он вас бросит? Вы попадали у же в такие ситуации?Кто вам назначал нитразепам?
# 11:16 08-04-2010 Mallvin-na, обратиться
Наталья, я посещала психотерапевта, мне назначали курс препаратов чтобы улучшить мое, на тот момент, астеническое состояние. Препараты простые, пирацетам, негрустин и др. (но не транквелизаторы, от них проку мало, всю жизнь же их пить не будешь ) .Вам надо посетить психотерапевта чтоб он назначил грамотный курс. А потом физически себя чувствуешь лучше, начинаешь осознавать, что ты не смертельно больной человек, а всего лишь измотал все свои нервы))). Не могу сказать, что сразу все страхи пропадают, но с ними уже можно бороться усилием воли, и постепенно они начинают нас покидать. Если что-то не выходит, опять же - к психотерапевту, он подскажет. Не надо боятся этого врача, это не тот вариант, что рубашка с длинными рукавами и желтый дом)))) Просто мы не бережем свои нервы, не замечаем, как их портим, зато как они нас портят не заметить нельзя)))
# 14:55 08-04-2010 Наталья, обратиться
Ирина Ивановна, Нитразепам мне назначил психотерапевт. Я не знаю почему я этого постояно боюсь. Мне кажется , что я не смогу без него жить. А может я боюсь одиночества. Если я ему звоню, а он не берет трубку, меня начинает трясти, я бегаю из игла в угол, поднимаеться температура. Я начинаю думать что он не хочет со мной разговаривать и хочет со мной расстаться. А потом он звонит и говорит, что просто был в бане.и так постоянно. А сейчас меня и без причины начинает трясти, и я задыхаюсь. Психотерапевт только таблетки назначает, а они помогают на время. И говорит, чтобы я меньше об этом думала. Но у меня не получается.
# 16:02 08-04-2010 Аноним, обратиться
Психотерапевт в первую очередь проводит психотерапию, а не препараты назначает. Найдите другого психотерапевта и работайте с ним.