психотерапевт

00:47 14-05-2010 / Славик / Ростов, обратиться

Добрый день!У меня такой недуг-раньше когда я изредка выпивал(где-то раз в неделю)когда мне было лет 20-22,я на сл.день быстро отходил и не думал даже о том что мне может быть плохо после алкоголя.Один раз как то я сильно перепил и на следующий день у меня случилась паническая атака(тревога,страх,озноб,сердцебиение,подъем давления) дома.я не знал что это,вызвал скорую,но как только они приехали все вроде прошло.С тех пор всегда если я перепью,то у меня случаются эти приступы паники,появляется тревога на весь день,подавленость,головокружения,жуткие психологические и вегетативные состояния.у моих сверстников таких симптомов нет,они переживают обычные для всех симптомы после пьянки-поболит голова пол дня и проходит.Мне сейчас 27.Почему же так тяжело я переношу похмелье?Ведь раньше такого не было!Пью я редко,где-то раз в месяц,но метко и вот такие тяжелые состояния на сл.день.Может все дело в моей мнительности или это связано с какими-нибудь другими психическими расстройствами?Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина?

Ответы

# 03:16 14-05-2010 Слово, обратиться
Просто пить надо умеренно! А не доводить себя до похмелья.
# 13:43 14-05-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Типичная история с начала панических атак.
Я не знаю какая именно у вас причина. Для того, чтобы ее понять, надо обследоваться. 27 лет - это уже не такая уж молодость. Печень уже может давать сбои. И может сформироваться рефлекторная цепь между похмельем и паническими атаками. Да и знание причины вам ничего не даст. А вот знание того, как это сейчас происходит и что с этим делать может дать вам очень много. Например, дать ответ на вопрос как с этим справиться. или вас интересует только откуда это взялось? :)
# 23:52 14-05-2010 Славик, обратиться
Конечно дать ответ как с этим справиться
# 23:58 14-05-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
конечно меня интересует как с этим справиться,подскажите
# 12:04 15-05-2010 Слово, обратиться
Проходить психотерапию. Специалиста можно посмотреть здесь: http://www.b17.ru/masters/rostov-na-donu/. Подойдет психотерапевт или клинический психолог.