Здравствуйте! Я долгое время состою на учете и врач предлагает мне сделать инвалидность, скажите, если я получу инвалидность и может быть устроюсь на работу, мой работадатель узнает об этом?
Ответы
работодателю необязательно знать. Если у Вас 3 группа инвалидности, то Вы имеете право работать, а если 2 или 1, то у Вас будут проблемы с райсобесом, а не с работодателем.
Если вы сообщите работодателю, он об этом узнает. Кроме того, со 2 и 3 группой инвалидности можно работать. Обсудите все это с врачом. Он объяснит подробнее.