психотерапевт

13:51 13-08-2010 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Кажется, я, наконец-то поняла, что мою проблему пора решать. Еда стала для меня навящевой идеей и мешает мне жить. Трачу на нее слишком много времени и сил..., а потом иду и спускаю все в туалет, и все начинается снова... Тормоза нет. Это похоже на странную форму булимии, сдобренную моей собственной несдержанностью и слабоволием. В чем странность. Сколько себя помню, с самого детского садика у меня была отрыжка - пища после трапезы возвращалась, я ее пережевывала и проглатывала снова - как молодая коровка)) ходили с мамой ко врачу - та сказала попить чай с мятой и сказала, что ничего здесь сделать нельзя. На этом и порешили - пила заваренную мяту, правда, это не помогало... Слудующий эпизод - мне 14лет. И мама раздраженно говорит мне, что еда возвращается, потомучто съела много, иди, выплюни, не пережевывай... поначалу обижалась, сопротивлялась - это же то, что я съела! это уже во мне, моё... а потом попробовала, и тут началось!!! в этом действительно было масса плюсов!!! я могла есть, все, что хотела, поддерживая при этом массу тела в пределах 50кг при росте 170см. Но. порции выплевывания становились все больше и больше. Желудок растягивался. Это превратилось в замкнутый круг. Я стала похожа на перемалывающую машинку. Никакого дискомфорта выплевывание мне не приностит, сокращения желудка я могу контролировать, а после излияний над толчком приходит состояние освобождения! но не на долго. скоро организм просит еще немного подкрепиться...
Сейчас мне 26лет. за один прием пищи могу съесть-выпить до 4-х кг (или больше?) и от этого страшно... Недавно поняла, что еда стала для меня источником орального наслаждения, а не подпиткой энергией организма - приятны ощущения пищи во рту. Видимо, здесь корни уходят в раннее детство - кормление через соску (у мамы не было молока) и недостаток материнской ласки.... Когда в жизни появляются новые отношения - в эйфории могу вообще не кушать, но вскоре возвращаюсь к старой привычке, даже если любовный жар все еще на высоте. Сейчас ситуация следующая - могу либо вообще не есть и тело, рот будто забывают про еду, но стоит что-то пожевать или соблазниться на аромат, как лавиной накрывает и остановится просто невозможно остановиться....=(((
вот такая вот беда.. психическое расстройство усугоблено гастроинтерологическим... =( надо как-то решать проблему. как?

Ответы

# 14:42 13-08-2010 Слово, обратиться
Психиатр, психотерапевт очно.
# 23:33 13-08-2010 Также, обратиться
И я много ем.. но пытаюсь сдерживать себя а уже 80 кг - едва хожу а мне в всего лишь 28 лет..когда было 55гк -как на крыльях летала..(ела тоглда олин супчие и довольна была, а теперь мне нужны и колбаса и плющки.. а зачем??).. К психиатру не пойду--просто стану меньше есть..
# 00:42 15-08-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не странная. Это обычная форма булимии. Нужно пойти к психотерапевту и работать с этим. С пищевой зависимостью, с образом тела. В Мосве у меня есть коллега, которая работает именно с этой темой. Обратитесь к ней и скажите, что от меня:
Ирина Лопатухина 7431539
# 14:33 16-08-2010 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
спасибо.