психотерапевт

10:46 15-08-2010 / Мария / Орск, обратиться

Здравствуйте!Я нахожусь в постоянной дипрессии.Мне 20 лет,вышла замуж беременная,до свадьбы всё было идеально,спустя месяц после неё муж первый раз меня избил(беременную),выливал на голову стаканы ледяной воды...После рождения ребёнка начал избивать чаще,до крови.Но бывают времена что муж снова становится заботливым и хорошим.То говорит люблю и плачет,то откровенно издевается надо мной.Сейчас он ушёл от меня сам(сказал что не знал что семья и ребёнок это так тяжело),но я очень хочу его вернуть,просто не могу без него,ведь он бывает очень хорошим(не курит,не пьёт,всё по дому умеет..)У меня 2 вопроса: Нормально ли то что муж частенько поднимает на мня руку,причём не слабо,может я сама виновата?(Неужели действительно как он говорит я сама его довожу каждый раз).И второй вопрос: нормально ли что я каждый раз его прощаю?Для меня насилие с его стороны наверно уже норма,более того я действительно верю что виновата во всём исключительно я.Нормально ли всё это или мне нужна помощь?

Ответы

# 11:03 15-08-2010 Ликбез, обратиться
"Нормально ли то что муж частенько поднимает на мня руку,причём не слабо,может я сама виновата?(Неужели действительно как он говорит я сама его довожу каждый раз)."
Не нормально.Психопат.
".И второй вопрос: нормально ли что я каждый раз его прощаю?"
Боитесь одиночества.
".Нормально ли всё это или мне нужна помощь?"
Помощь нужна-не лЮбите ни себя,ни ребёнка.
# 15:30 15-08-2010 Аноним, обратиться
Конечно, решать Вам. Многие женщины терпят таких "мужей". А ради чего? Ради статуса замужней жены? Хотите, чтобы ваш ребенок жил с таких скандалах и чтобы на его глазах били его мать. Я уже была разводе, но вот как-то я решила сойтись со своим бывшим. Нашему сыну было 4 года. И на его глазах мой бывший меня бил. Сын кричал. После этого я своего бывшего видела всего раз или два. Сын вырос и я недавно его спросила: "Тебе было очень страшно?" Он ответил, что очень.
# 21:44 15-08-2010 мнение, обратиться
Созависимость, когда жертва (Вы) начинает "понимать" насильника (мужа) и оправдывать его действия.
психлогически - страшная вещь, т.к оправдания насилию в нормальном мозгу нет и быть не может.
Почитайте в и-нете сами о созависимости, и поймёте, почему у Вас путаница в голове.
# 00:29 16-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо скажите, что сам ушел. Забудьте его как страшный сон. Это же дикость - бить беременную женщину! Никакой ваш поступок не может этого оправдать. Вы достойны лучшего мужчины! А ваш ребенок достоин нормального мужчины в доме.
Если когда-нибудь (хотя надеюсь, что этого с вами больше никогда не случится) кто-нибудь поднимет на вас руку, бегите от этого человека, как от огня СРАЗУ, а еще лучше обратитесь в милицию. Такие придурки обычно панически боятся огласки своего поведения и тех Мужчин, которые могут по-нормальному защитить женщину.
Ваши родители в курсе происходящего? Участковый? Вы еще похоже ребенок сами. Не надо держать это в себе. Общество защитит вас, не скрывайте, что вы подвергаетесь насилию. Такое должно быть наказано.
Жить, Мария можно нормально - когда муж вас любит и пылинки с вас сдувает. Вычеркните этого идиота из своей жизни и ищите свою настоящую любовь! С любящим мужчиной такого не бывает. Любовь определяется по тому, насколько счасливой вы себя чувствуете с мужчиной. А ваш ... вас не любит. Вы и ваш ребенок достойны большой настоящей любви! Ее вам и желаю!
# 23:11 16-08-2010 Точка, обратиться
у психологов лучше спрашивать--нормально или нет.. тут одна психолог ответила кому-то ,что мысли о насилии и садизме нормально.. я же думаю, что совсем не нормально.. К тому же в других странах (цивилизованных) мужья не бьют жен (или же меньше)
# 23:11 16-08-2010 Аноним, обратиться
у психологов лучше НЕ спрашивать--нормально или нет.. тут одна психолог ответила кому-то ,что мысли о насилии и садизме нормально.. я же думаю, что совсем не нормально.. К тому же в других странах (цивилизованных) мужья не бьют жен (или же меньше)
# 23:55 16-08-2010 ?1, обратиться
"я же думаю, что совсем не нормально.. "
Потому что кретин,вот потому и думаешь так.
Про опасность онанизма ещё напиши,придурок.
# 15:30 27-10-2010 таня, обратиться
Я живу в норвегии больше 10 лет, замужем была 6 раз, и россииские мужья позволяли себе рукоприкладство!!! Я прощала , осозновая что и сама провоцировала - и врезать могла и запустить чем....
Сейчас , имея возможность сравнить Россию и цивилизованные страны понимаю. что действительно мы. женщины провоцируем мужчин к насилию, провоцируем своим нежеланием уважать себя, пользоваться своими правами на достойную жизнь .Простить ошибку/ насилие по отношению к тебе можно и наверное должно если любишь, НО ТОЛЬКО ПОСЛН ТОГО КАК НАРУШИТЕЛЬ ОТБЫЛ НАКАЗАНИЕ!!!! Если прощаем безнаказанноно - следовательно принимем насилие как норму!!!
Сложно спровоцировать европейца / без психических проблемм / к насилию, дабы он уверен, что наказание последует!!! И уж никак не посмеет обвенить жену в том , что она его не любит, если защищает свои права на неприкосновенность!