психотерапевт

12:47 16-08-2010 / Лис, обратиться

нахожусь в сложной семейной обстановке (уже 4 года живу в одной комнате с матерью и семьей сестры, которая нас с мамой не выносит: угрожают, воруют деньги, еду, иногда бьют, дети тоже от них нахватались: трехлетний ребенок кричит "забирай монатки и у*бывай из моей квартиры!", "бабушка, я тебя убью, за то что ты мои деньги проела!" и так далее... хотя основная вина лежит на них) ни сестра, ни муж не работают, целыми сутками нахожусь под прицелом, ухожу куда-нибудь при первой возможности. все это сказывается на внутреннем состоянии - почти не ем, плохо сплю, дергаюсь от громких звуков, легко расстраиваюсь, последние месяца три не проходит чувство тревоги. часто не выдерживаю и срываюсь на знакомых, от меня отворачиваются близкие люди, со мной невозможно общаться. где-то через год у нас будет возможность разъехаться, а сил терпеть нет. в добавок в личной жизни все далеко не так как хотелось бы, по ночам вечно слезы в подушку от каждого неосторожного слова... что-то скажет, я сама себе с три короба напридумываю. знаю, что глупо, но не могу ничего поделать. посоветуйте пожалуйста какие-нибудь таблетки, чтоб держать себя в руках. медитацию и аутотренинг пробовала, но это бесполезно, когда тебе в ухо орут, что ты - дерьмо и тебе ноги переломают...

Ответы

# 13:37 16-08-2010 Слово, обратиться
Только валерьянка, пион, пустырник, Ново-пассит. Серьезные препараты по Интернету не выписывают.
# 15:47 16-08-2010 Оксана, обратиться
Не надо так себя изматывать! У меня было похлеще, я жила со своим мужем и ребенком (1год) у родителей. Хорошо, хоть отдельная комната была. Сначала мы для них, когда я была беременная, были в радость, а потом стали в тягость. Потому что никак не хотели смириться с тем, что у меня уже отдельная семья, обстоятельства такие жить с ними. Короче, в конечном итоге, когда мужа не было, она меня прессинговали (я еще была беременная), при нем ходили паинькой, обливали помоями и меня, и его, что на работу этому козлу собираю обеды. Родился мелкий, мать постоянно тоже орала, что не так кормлю, и фрукты мне мой не берет и т.д. Сын подрастал, и каждый день было ведро говна. Стали драться, выкидывала коляску, детский стульчик, еду мою во двор кидала. Короче, моя нервная система дала сбой, и никакие успокоительные мне не помогали. Держала себя в руках, никогда им не хамила, и на х.. не посылала, как это делали они. Муж стал вообще психом, ребенок постоянно плакал, потому что я вроде спокойна, а в душе кипит. Короче, мы свалили к его маме, где условия намного хуже, нет вообще никаких дверей и одна форточка на весь дом. Это подарок, и я даже не ною, что полы холодные. Меня не посылаю на х.., и этого достаточно.
1. когда на вас начнут орать и выливать помои, будьте умнее - промолчите, терпите все говно, пока нет вариантов сьехать
2. есть возможность уйти на день - уходите и не раздумывайте куда, ноги сами пойдут
3.НИКОГДА не отвечайте на их нападки
4.есть скем обсудить это - расскажите, вам станет легче
5. можно пустырник, но доза в 3р положенной, поможет
6. НИКОГДА не показывайте им свою слабость
7 ВСЕГДА говорите про себя "Хрен вам! Вам меня не сломать! Я сильная, я смогу!" Эффект не заставит себя ждать
Пройдет время, и они сами будут жалеть обо всем. Вода камень точит, вот увидите. Очень прошу, не отвечайте никогда на их нападки, пусть им будет хреновей чем вам, от одного вашего молчания
Терпения вам. У вас все получиться.
# 21:19 16-08-2010 Аноним, обратиться
Девушки, ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!!
Можно снять квартиру, комнату, койку в общежитии - даже там явно будет лучше. Если работать, это вполне реально. Что ж вы себя так не любите-то?
# 21:33 16-08-2010 Лис, обратиться
Оксана,
да, тоже ситуация не из лучших. раздражает, когда говорят "бывает и хуже", ибо говорят в основном люди, у которых все хорошо сложилось и есть время сидеть, рассуждать и критиковать...

им не отвечаем, только если возникает крайняя необходимость что-то обсудить... да и в принципе придерживаемся заданного Вами тона. просто в печенках все это, учить что-либо не возможно - дети орут, телевизор орет, животные бегают...
Что же, будем держаться, спасибо)

Аноним,
ну, не всегда есть такая возможность. я пока учусь в институте, подрабатываю по возможности. щас в принципе живу на работе фактически) уходить не хочу, во-первых, потому что я здесь прописана все-таки, а во-вторых маму не хочу оставлять. она сейчас уже на пенсию выходит, у нее в этой квартире прошла вся жизнь, родителей обоих схоронила... связывает масса воспоминаний, соседи все знакомые. в 50 с лишним лет срываться с насиженного места тяжело очень