психотерапевт

01:46 08-10-2010 / дима / самара, обратиться

здравствуйте!скажите можно ли поменять ориентацию с помощью психотерапии?

Ответы

# 01:47 08-10-2010 дима, обратиться
здравствуйте!скажите можно ли поменять ориентацию с помощью психотерапии?
# 01:54 08-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Какого пола человек? Какая у него в данный момент ориентация? Чего он сам хочет?
# 02:15 08-10-2010 дима, обратиться
би,мужского пола ,хочу чтобы престали влечь люди моего пола.
# 02:18 08-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима,если би- то -вероятнее всего возможно. У меня были такие клиенты. Нужно анализировать вашу жизнь и искать причины, которые к этому приводят. Обычно это связано с отношениями в семье между родителями и сыном и отцом, или другими мужчинами рода.
# 02:19 08-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вам стоит в самаре поискать специалиста, который использует в работе метод системной семейной терапии расстановки
# 02:26 08-10-2010 дима, обратиться
у меня не было отца,верней был дядя который наверное в психике моей был как отец,а скажите то что фрейд считает паранойю как защитный невроз чтобы срыть свою гомосексуальность это верно?и а если не би а чистая гомо то не получится?благодарю за ответы.досвидание.
# 10:27 08-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вечером отвечу.
# 21:34 08-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
дима, со времен Фейда многое изменилось. Нет паранойя не защитный невроз. Бывает в рамках многих заболеваний. С гомосексуальностью тоже бывает по-разному. Нужно всегда разбираться что именно привело к закреплению гомосексуальной ориентации. Иногда в этом виноват определенный ген. ТОгда психотерапия не поможет. В других случаях это связано с воспитанием родителей, семейной историей рода, какими-то ситуациями, которые привели к закреплению определенных форм сексуального поведения. Насчет бисексуальности... Вообще-то все люди бисексуальны. Это значит, что точно можно говорить о том, что при помощи психотерапии можно с этим работать. Еще раз повторюсь поишите психотерапевта, использующего в работе метод системной терапии расстановки. У него обязательно должен быть сертификат об этом
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:13 09-10-2010 Аноним, обратиться
можно, но если вы сильно влипли (если втянулись в такие отношения), то это будет нелегко
# 13:36 20-11-2010 михаил, обратиться
у меня есть отец и мать. большую часть в моем воспитании занималась мама.В юности у меня была любовь к девушке,но до серьезных отношений дело не дошло. одним словом, я испугался и был в себе очень не уверен, о чем жалею.Долго я не мог ее забыть, было очень тяжело,я стал выпивать. Прошло какое то время, я устроился на завод и там познакомился с мужчиной в годах. мы с ним нашли общий язык. Он мне писал диски с ПК, выпивали с ним и меня к нему очень тянуло. С девушками я больше не знакомился. Прошло около 10 лет. Я познакомился с женщиной моего друга. У нас завязалась дружба плавно переходящая в любовь, но особой любви я к ней не чувствовал, т.к. я не забывал своего друга. С ним мне было хорошо, спокойно и меня к нему тянет до сих пор. А женщину я тоже не могу оставить. Я привел ее жить к себе домой. У нас все было хорошо, меня тянуло к ней. Мы жили в одной квартире, но секса не было. меня тянет к другу. Помогите мне, ведь она мне тоже не безразлична, но ничего с собой поделать не могу. Как найти себя? Я кажется заблудился.