психотерапевт

14:29 13-10-2010 / аноним, обратиться

Добрый день!Бывают навязчивости(раньше были намного больше).Часто зацыкливаюсь на себе и своем неврозе(диагноз поставил врач невролог),это тоже как навязчивость!Особое ухудшение чувствую во время смены погоды(особенно большого ветра и чуть меньше дождя).Иногда начинает кидать как при скачках давления(забивать уши и т.д.)Так же довольно не редко чувствую взвинченность(когда сложно расслабиться,а все время хочеться что то делать,делать,делать...а в итоге не делаешь ничего).Мне кажеться,что эмоции и жизненные интересы так же ослабли(раньше они были ярче что ли,а сейчас как то тусклее...измененно).Умственные способности так же(как мне кажеться)стали меньше(как мне кажеться миравозрение стало более узким).Бывает перемены настроения(вот я вроде был весел,а вот появилась какая то агрессия-причем к своим близким).Бывает,что настроения вообще нет и возникают всякие нехорошие мысли.А бывает,что мне кажеться,что все это мне просто кажеться и у меня все нормально(ведь нет не па не фобий-правда были!)Это все признаки невроза или чего то другого тревоги,депрессии и т.д.Можно ли с этой проблемой обратиться к невропатологу или обязательно посещение психиара или психотерапевта(просто на хорошего покаместь денег нет,так как сейчас не работаю,а обращаться в пнд я боюсь(не хочу быть поставленным на учет!))

Ответы

# 23:30 13-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним,это все признаки невроза навязчивых состояний. В ПнД не надо. Можно обратиться в районной поликлинике, но лучше к психотерапевту или психиатру. На учет с неврозом никто никого не ставит. Психиатра бояться не стоит, просто выпишет вам таблетки. невропатологи неврозы не лечат.