психотерапевт

01:29 14-10-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, появились проблемы с концентрацией, памятью, иногда трудно выговаривать слова, трудно принимать решения. Последнее время все время болею, ослаб иммунитет, но лекарства плохо помогают, чего раньше не было, год назад все было хорошо и с памятью, и со здоровьем. Ко всему прочему держится температура 37,2, воспалительные процессы анализ крови не показывает. Могут ли эти нарушения быть психического характера? Последнее время часто нахожусь в угнетенном состоянии, плачу по пустякам, сложилась сложная ситуация в жизни и на данный момент не вижу выхода, все время думаю об этом. Это может быть связано? Заранее спасибо за ответ,
с уважением,
Анна

Ответы

# 01:57 14-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,да может быть связано с вашей сложной ситуацией... А что именно случилось?
# 02:05 14-10-2010 Анна, обратиться
Очень неопределенная ситуация в жизни, ухудшевшееся состояние здоровья вызывает проблемы с близкими и выполнением домашних обязянностей в семье, проблемы в учебе, безработица, проблемы с молодым человеком, который считает, что проблемы из-за него и хочет расходиться, хотя на самом деле не хочет,все время ссоримся, в том числе по религиозным вопросам- у него другая конфессия и он очень ортодоксален, а меня постоянные правила давят. Плюс ко всему давит состояние собсвенной несостоятельности, потому что не могу найти работу и выздороветь,чтобы хотя бы активно учиться, если не работать.
# 02:10 14-10-2010 Анна, обратиться
Забыла добавить, еще были проблемы с засыпанием, состояние усталости, но мозг не хочет отключаться, сейчас прошло. Потом было состояние навязчивых мыслей - отрывки фраз или слов крутятся в голове, и не получается добиться спокойного состояния сознания. Думала это от стресса и не страшно, но мешает очень
# 10:39 14-10-2010 Аноним, обратиться
Сдайте кровь на гормоны у эндокринолога,возможно проблемы со щитовидкой
# 20:19 14-10-2010 Анна, обратиться
Спасибо, аноним. Хоть что-то конкретное. Нужен реальный совет по поводу здоровья, а не возможность написать личную информацию на всеобщий обзор. Напрасно видимо воспользовалась этим сайтом.
# 20:53 14-10-2010 Для лентяйки…, обратиться
Реальный совет-идти к специалисту в реале.
"У желания сотни возможностей,у нежелания-тысяча причин".
# 21:12 14-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, реальный совет по поводу здоровья возможно дать только изучив вашу ситуацию. По вашему описанию похоже на невротическое состояние. Шитовидку вы конечно можете проверить, но она здесь не причем. Вам стоит очно обратиться к психотерапевту. При необходимости вам могут назначить дополнительные исследования.Невротические состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. Хотя иногда это комплекс психотерапия+ медикаменты. В любом случае, проблема разрешима. Удачи!
# 21:27 14-10-2010 Анна, обратиться
Доктор, спасибо за совет
# 21:29 14-10-2010 АННА, обратиться
Для лентяйки…,
не для лентяйки, а для бомжа. Если бы цены на подобные услуги были приемлимыми, интернет-вопросы не нужны бы были.
# 18:15 15-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
АННА,пожалуйста!