психотерапевт

11:51 14-10-2010 / Игорь / Спб, обратиться

Здравствуйте, в прошлом году в конце сентября был нервный срыв. Длительное время не мог уснуть из-за плохих отношений с соседом по квартире, проблем на учебе... в общем накопилось достаточно. Когда ложился спать, не мог уснуть, было очень много мыслей по решению всех этих проблем. Хоть я и осознавал всю бесмыслицу этого процесса, но ничего поделать не мог, что еще больше меня раздражало. В таком истощенном состоянии я запрел в ПНД... я не смог изложить психотерапевту всю суть проблемы, скорее всего потому что я и сам не понимал ее до конца. После недолгого и непродуктивного общения меня повели подписывать бумаги на добровольное лечение в психушке (про это я на тот момент и не догадывался), сделали укол успокоительного и сказали ждать... приехали санитары и следующие 15-20 дней я провел на больничной койке. Лежал в наркологическом отделении, так как признался что имело место употребление наркотиков, а именно гашиша. Мне приписали попытку суицида (пил снатворное чтобы уснуть). После выхода поставили на учет и прописали аминазин. Развилась фобия, что друзья могут узнать где я был, сами понимаете как смотрят на людей которые побывали в таком месте. С лечащим врачем за год общался только по телефону, из-за панического страха перед ПНД я сходил туда только 1 раз этим летом. Я попадаю под осенний призыв и не хочу идти в военкомат получать "волчий" билет. В общем в голове сейчас полная каша, из-за незнания ситуации. Как вести себя в данной ситуации? И как сняться или оспорить решение комиссии? разъяснить мое положение в данной ситуации

Ps извиняюсь за скомканный текст

Ответы

# 20:05 18-10-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что самое неконструктивное, что вы можете делать в этой ситуации - это с пеной у рта доказывать, что вы "не верблюд". Для того, чтобы выхзать благосклонность ПНД и военкомата, нужно пореже туда ходить и просить снять вас с учета и признать годным к армии. Чем больше вы боретесь, тем больше им понятно, что нервно неустойчивы. Поэтому все, что вы можете - это организовать себе полноценную жизнь, найти хорошую работу и спокойно жить. И если эта стабильная жизнь будет длиться достаточно долго, то все потом само собой образуется. А идея немедленно сняться с учета - это болезненная идея. И так и будет рассматриваться в ПНД.