психотерапевт

16:01 14-10-2010 / Елена / Ульяновская область, обратиться

Здравствуйте,у меня проблема с мамой.Около года у нее началось удушье,говорит стоит ком в горле,не хочет есть,говорит не проходит,сильно похудела на 20 кг.Придумала историю,что у нее в горло попало насекомое и я ко бы там разлогаеться,ходили к лору говорят ничего нет,анализы нормальные,и УЗИ проходили и у онколога были,все в порядке. Недавно начала твердить,что повешусь или отравлюсь,к психиатру идти не хочет,что делать,посоветуйте,спасибо.

Ответы

# 02:43 15-10-2010 Слово, обратиться
В такой ситуации можно организовать психиатра на дом. Или в остром приступе вызвать скорую, пожаловавшись на угрозы самоубийством и бредовые идеи (насекомое в горле).
# 19:54 18-10-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не у вас проблема, а у вашей мамы. Все, что вы можете - это поспособствовать тому, чтобы она сходила к психиатру. Если она угрожает покончить с собой, то официально вы моженте ее госпитализировать недобровольно. Но пока она не поймет, что ей нужно лечиться, реального улучшения не будет, к сожалению.