психотерапевт

00:04 15-10-2010 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мое состояние длиться уже более 1года. Мне 21 один год и для меня уже стало нормой: неожиданные приступы паники (контролю поддаются), подавленное настроение, бессонница по 3-4 суток и потеря аппетита на 2-3 дня( то есть, даже иногда забываю принимать пищу из за этого).
Из перечисленного бороться пыталась только с бессонницей. Пила Донормил, чаще всего помогал, хотя не всегда. Но через пару месяцев пошло привыкание, а сильно дозировку я повышать не стала и от лекарства отказалась. Сделала передышку на пару месяцев, но отметила про себя улучшение сна.
Вот недавно купила Мелаксен. К моему сожалению, желаемого эффекта я от него не получила. Пол таблетки - я засыпала через часа 2-3, а от целой таблетки не спала вообще! Пила 1таблетку в течении 3х дней и не могла заснуть все эти дни. При этом ощущала вялость в течении ночи и усталость/раздражение глаз.
Удавалось заснуть уже на рассвете или днем, но только часа на 2-3...
Буду очень признательна вашей помощи и нескольким советам.

Ответы

# 02:40 15-10-2010 Слово, обратиться
Совет тут один - не заниматься самолечением, а довериться специалисту. Ищите психотерапевта.
# 22:57 15-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия…,похоже на тревожное невротическое состояние с приступами паники... Такие состояние обычно возникают на фоне стрессов и тяжелых жизненных ситуаций. Бессоница сама по себе не является заболевание и может быть одним из симптомов тревожного состояния. Нужно очно вместе со специалистом искать причину вашего состояния. Обычно неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои программы/нет панике и страхам!
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 01:48 10-08-2011 Аноним, обратиться
Анастасия…,
У меня все тоже самое,и мне столько же лет!!Правда с аппетитом у меня все нормально, и сейчас пью донормил! Я знаю как вам тяжело, ну наверное стоит обратиться к врачу