психотерапевт

04:22 15-10-2010 / Александр… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте, у меня ВСД, постоянно что то тревожит, стал какой то дерганный. часто появляется тахикардия, не хватает воздуха, кажется что вот вот упаду в обморок. Чаще это проявляется на работе, в транспорте, на улице. Дома чувствую себя нормально. Уже около полу года, может чуть больше сижу на "пустырник форте", мне кажется он на меня уже не действует. Иногда принимаю по три таблетки. Недавно знакомый врач кардиолог, во время очередного приступа дал мне таблетку "фенозепам" и буквально через несколько минут я стал чувствовать себя другим человеком. Но на фенозепам переходить не хочу, да он мне и не подходит, приходиться водить автомобиль. Посоветуйте мне пожалуйста какой нибудь менее сильный препарат, но чтобы также у меня не было таких приступов. Надоело уже жить с таким чувством, ни на совещании нормально не переседеть, ни в магазин большой сходить. Сразу начинаю потеть, бледнеть, ну и все такое. Наши врачи только валерьянку, да пустырник выписывают. Пробовал "Афобозол", "Персен", тоже особого эффекта не заметил. Остановился на пустырнике форте. начинал с одной таблетки, а теперь три. Посоветуйте что нибудь? или чередовать какие то препараты.

Ответы

# 04:42 15-10-2010 Слово, обратиться
Препараты по Интернету не назначают. Таблетки только убирают симптомы, причину не лечат. Нужна психотерапия. Вам еще ответит специалист.
# 23:08 15-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,Да таблетки в инете назначать нельзя. Доктор должен видить вас и знать подробности ваших заболеваний. В современной медицине диагноза ВСД не существует. Есть группа , называемая тревожные расстройства. К ним относится состояние, именуемое панические атаки.Подробно о панических атаках см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/панические атаки.Чтобы избавиться от приступов страха и паники, действительно нужна психотерапия. Как грамотно должна строиться такая работа см. на моем сайте в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55