психотерапевт

21:48 15-10-2010 / Наталья / Тверь, обратиться

Моя дочь частично потеряла память. Ей 20 лет. 14 лет выпали из памяти. Точный диагноз не установлен врачами.Куда обращаться еще не знаю.Врачи говорят,что это редкий случай.

Ответы

# 22:58 15-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,а что с ней случилось перед потерей памяти?
# 00:20 16-10-2010 Наталья, обратиться
Она отдыхала с друзьями на Селигере.По звонку я поняла,что ее обидел молодой человек.Она ушла от них без вещей,без телефона.Поймала машину(дальнобой).Позвонила мне,сказала,что едет домой,Плакала.Попросила телефон Даши (подруги),чтобы сказать ей,что ушла.Звонила с телефона,который попросила у водителя.С той минуты я старалась быть с ней на связи через водителя.Попросила племянника из Кувшиново забрать дочь с этой машины и привезти домой.Что он и сделал,но его Алиса не узнала.По приезде домой меня узнала,но не узнала собаку.Легла спать и в таком сонном состоянии была 2 дня.Потом стало лучше,но помнила только первые 6 лет жизни.В Тюмени.Там она родилась и ходила в садик.Из людей помнила только меня,папу(он умер когда ей было 6 лет),мою маму и мою сестру.Школьные годы и 3 года университета не помнит.События,происходящие сейчас хорошо понимает и помнит.Интелект в порядке.Мыслит по взрослому.Пишет,читает как обычный человек.
# 01:59 16-10-2010 Аноним, обратиться
может этот результат стресса из-за ссоры с молодым человеком или может они там принимали какие-то сильные наркотики.. я не врач .. просто так думаю
# 22:12 16-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, похоже что-то серьезное произошло там на Селигере, что-то, приведшее к травматизации. Это может быть избирательная амнезия, которая может возникать по ряду причин:
1.Психологические (например, вытеснение воспоминаний о психической травме). Такие амнезии называют психогенными.
2.Органическим (в частности, травма головы, органическая болезнь мозга, алкоголизм, отравление снотворными или другими веществами)
При переживании травматической ситуации у некоторых людей возникает так называемое гипноидное состояние — состояние самогипноза. В этом измененном состоянии сознания происходит кодирование элементов памяти, соответствующих переживанию данной ситуации. Они не могут быть воспроизведены произвольно.
Вам стоит обратиться с дочкой к психологу, психотерапевту, чтобы получить доступ к воспоминаниям при помощи гипнотических и трансовых техник. У вас есть такая возможность?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:41 17-10-2010 Наталья, обратиться
Два месяца врачи лечили Алису.От врача к врачу.Но видимо они никак не могут определить точный диагноз .Алиса больше не верит врачам. А специалиста по гипнозу очень трудно найти.Как быть дальше?Она устала.Ей нужно учиться.
# 18:43 17-10-2010 Ликбез, обратиться
Два месяца при такой проблеме-не срок.
Не верит-жаль,так всё и останется.
У нас в стране любого специалиста найти сложно.
Других вариантов,кроме предложенных Ириной Ивановной не вижу.
По интернету тем более не помочь.
Успехов в учёбе.
# 20:26 17-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, что устала и не верит, понятно. При этом другого способа не существует.Если нет в вашем городе, возможно стоит приехать в Москву. Также можно работать при помощи метода системной терапии расстановки по Хеллингеру. При его помощи также можно увидеть что произошло.
# 20:43 17-10-2010 Наталья, обратиться
А что это за метод?И к кому можно обратиться?
# 01:38 18-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Один из методов психотерапии. Обращаться к психологу, психотерапевту, которые имеют сертификат по системной терапии (метод Расстановки). Если приедите в Москву, звоните мне, я использую этот метод в работе также могу подсказать других коллег...