психотерапевт

23:32 15-10-2010 / Рома, обратиться

Здравствуйте.
Есть у меня проблема.
Очень трудно объяснить, сформулировать её.. Выражается в том, что я как-будто не полностью владею своим телом. Я им управляю как-будто через посредника. У меня как-будто есть виртуальный центр управления телом. Т.е. чтобы поднять руку например, я сначала представляю это действие в "центре управления", а потом уже из него делаю.. Как-будто тело не мое, а чужое и я вижу его со стороны..
Это выражается физически.. "Посредник" дает не совсем правильные команды телу и оно неправильно их выполняет.. задействует не те мыжцы... Например при беге не задействуются в полной мере мыжцы, которые должны, но задействуются другие.. отсюда непропорциональное развитие.. мыжцы голени очень устают и накачиваются, а бедра и ягодицы почти не напрягаются и с них не сбрасывается жировой слой.
Этот "посредник" учавствует во всех действиях, во всей жизни. Даже чтобы подумать, просчитать что-то я в начале думаю как мне подумать, а потом уже думаю.
Как-будто какой-то контролер-вредитель во мне... Эти "представления" быстро изматывают.. Я быстро утомляюсь.. Видимо все силы уходят на "посредника".

Может это все покажется бредом, но именно так я это все вижу...
Мне это очень мешает, буквально портит мою жизнь...

Ответы

# 23:33 15-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рома,очно проконсультируйтесь у врача-психиатра
# 23:44 15-10-2010 Рома, обратиться
Я сомневаюсь, что поможет... Да и как-то в психиатрической больнице лежать совсем не хочется.
Мне кажется все это похоже на деперсонализацию...
# 00:52 16-10-2010 Аноним, обратиться
Рома,
ложиться придется)
# 01:55 16-10-2010 Аноним, обратиться
а когда это началось? что этому предшествовало?
# 09:27 16-10-2010 Рома, обратиться
Скорее всего это было со мной всегда, сколько себя помню, но воспринималось нормально, потому как другого состояния я не знал. Постепенно, лет 7 назад, я начал разбираться в себе и понял, что это ненормальное состояние. С тех пор я пытаюсь обрести "контроль над телом".
# 15:56 16-10-2010 Аноним, обратиться
понятно.. надо конечно проконсультироваться с специалистом, потому что иногда люди знают приблизительно что случилось и когда .. А у вас это было всегда , только вы сначала считали что это нормально, а теперь нет
# 19:21 16-10-2010 Рома, обратиться
Неужели нельзя хотя бы приблизительно что-то сказать?
Если я пойду очно к врачу, все равно он будет основываться только на моих словах...
# 19:41 16-10-2010 Аноним, обратиться
ну да.. психотерапевт будет здесь в понедельник..
# 22:04 16-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рома,может это и похоже деперсонализацию, но деперсонализация бывает при разных заболеваниях. Чтобы определить что именно с вами нужно подробно анализировать ваше состояние. Это возможно только при очной консультации.
# 12:57 18-10-2010 Аноним, обратиться
Повторюсь.. Кроме как с моих слов, врач не сможет получить информацию по моему заболеванию. Поэтому не вижу разницы между общением очно и по интернету.
# 22:01 18-10-2010 Аноним, обратиться
"Поэтому не вижу разницы между общением очно и по интернету."
Только психиатр.