психотерапевт

14:04 16-10-2010 / Аня / Курская обл, обратиться

Здраствуйте! С мая 2010г. у меня трудности с глотанием. Вначале давилась твердой и густой жидкой пищей, даже слюну не могла проглатить.Каждый глоток приходилось запивать водой. Сейчас трудно глотать даже жидкость. Причем бывают моменты, когда глотаю нормально. ФГДС, ренген с барием - без патологии. При беседе психотерапевт сказал, что на их случай не похоже. Перед этим в феврале этого года был сильный стрес (проблемы со здоровьем - почки). Что это может быть? Я уже замучилась, хочется нормально есть, не контролировать каждый глоток.

Ответы

# 21:14 16-10-2010 Ликбез, обратиться
Признаки невроза-нервный ком.К специалисту.
# 22:16 16-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня,вообще-то очень похоже на невроз. Тем более,что вы пишите, что перенесли сильный стресс. Стоит поискать другого специалиста. Это может быть клинический психолог, психотерапевт (высшее психологическое образование+специализация по психотерапии), психиатр, психотерапевт (высшее медицинское+ специализации по психотерапии). Такая возможность есть?