психотерапевт

18:12 16-10-2010 / Ольга / ярославль, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что такое. Мои сны сопровождает постоянная музыка: если что-то негативное сниться- тревожно играет, радостное- веселая мелодия. Но бывает что звуки произведений очень громко звучат, до сильной боли в голове, как - будто вас поставили возле музыкальной колонки и включили на полную звук. Я просыпаюсь от сильного звукового раздражителя,но и в бодрствующем состоянии мелодия играет, но все тише, тише, затем прекращается вовсе...

Ответы

# 19:39 16-10-2010 Аноним, обратиться
а мелодии красивые? знакомые?
# 19:57 16-10-2010 Ольга, обратиться
Да, в основном красивые, незнакомые. На классическую инструментальную музыку сильно похоже, бывают и песни. :) Только почему так громко, что я просыпаюсь держась за уши?
# 22:01 16-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, музыка очень точно отражает настроение человека. И ваши сны через музыкальное звучание пытаются вам передать те эмоции, которые вы испытываете: тревога, радость и т.п. Обычно бессознательное (сны отражение наших бессознательных процессов) старается донести до нас важную информацию, на которую мы не обращаем внимания. Как вы относитесь к своим эмоциям? Разрешаете ли себе испытывать их полную гамму, и радостные и грустные переживания? Или на какие-то эмоции есть запрет?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55