психотерапевт

18:22 16-10-2010 / михаил / москва, обратиться

Здраствуйте ,я уже как почти 5 лет страдаю такими симптомами ,нереальность вокруг , как будто пленка перед глазами которая мешает реально воспринимать мир, контуры предметов вокруг не имеют объема все однообразно плоско,как будто опьянение ,цвета кажутся тусклыми ,эмоции не такие как раньше появилось какое-то безразличие , это чувство нереальности не проходит ни на минуту ,лечился разными антидепрессантами ,нейролептиками результата ноль, врач сказал что это заболевание может остаться ,скажите возможен ли выход из этого состояния? я читал про методику нуллера якобы то единственный метод выйти с этого состояния

Ответы

# 21:49 16-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Михаил,похоже вы имеете ввиду дереализацию...Дереализация - это, как правило, не отдельный диагноз, а симптом, существующий в рамках какого-то психичекого расстройства. Вообще-то Нуллер в лечении также предлагает использовать лекарственные препараты. Специально не буду писать какие уж больно народ у нас сам любит лечится.Возможно ли выйти полностью из этого состояния зависит от того в рамках какого расстройства возникает симптом. Какой диагноз поставили вам врачи?Соответственно, здесь главное, грамотно подобранные препараты, подходящие именно вам. В определенных случаях необходима психотерапия. Если результата в лечении нет, возможно какой-то из данных факторов не соблюден. И тогда можно:
1. вместе со своим врачом подбирать другие способы лечения
2. Если это не получается, искать врача, который сможет это сделать
3. Добавлять психотерапию.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55