banner1

психотерапевт

19:46 04-11-2010 / Катя / г. Тюмень, обратиться

Здравствуйте. с недавнего времени у меня начало повышаться АД. Однажды ночью проснулась от ужасного стаку в ушах, сердцебиения и непередоваемого страха, нехватки воздуха. Вызвала скорую - АД 190/100 - гипертонический криз. Сделали мне УЗИ сердца, почек, щитовидку, ЭКГ, анализы крови и мочи - все в порядке!!...Посадили меня на нолипрел и канкор, луцетам и глицин. Меня постоянно преследует чувство необъяснимого страха, дрожь какая то появляется во всем теле...руки ноги потеют. Настроение меняется постоянно. то смеюсь, то плачу. Терапевт говорит что нужно нервы лечит))) предложила мне принимать ГРАНДЕКСИН. но я не знаю принимать или нет, транквилизатор все-таки, антидепресант...За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:57 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,принимать. ПО вашему описанию похоже на панические атаки-
Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль, другое... Также обязательно стоит очно обратиться к психотерапевту , чтобы подобрал адекватное лечение, дополнительно к грандаксину
# 07:44 05-11-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,Спасибо Вам.....я обязательно воспользуюсь Вашим советом
# 19:06 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,удачи!
# 19:14 05-11-2010 Катя, обратиться
Ирина Ивановна, скажите пожалуйста, от чего все это происходит, с чем это все связано...может от переутомления?...у меня последние полтора года произошла куча всяких событий...развод с мужем, я одна воспитываю ребенка..постоянно съемные квартиры, переезды, нехватка денег..и работаю я в милиции, сутками...может быть это все сказалось, хотя мама мне всеегда говорит, что я сильная и пуленепробиваемая)))...накопилось наверное....вот нервная система и не выдержала.....
# 19:25 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,именно так -"накопилось". Стрессы имеют особенность накапливаться. Конечно же перечисленные вами ситуации: развод, трудности в воспитании ребенка, переезды, нехватка денег- все это и приводит к вашему состоянию. А поскольку ваша мама вас очень хорошо научила бороться и свои эмоции держать в себе, то телесные симптомы заменяют эмоциональное реагирование.
# 19:45 05-11-2010 Катя, обратиться
Ирина Ивановна, т.е. нужно просто успокоиться и по-другому (более спокойно и сдержано) относиться к этому?!, а я ведь наоборот, раз такое давление, я начинаю паниковать жутко...мне кажется что все!!! инсульт, инфаркт!!!...Вот уже две недели пью успокоительный сборы, пустырник....еще на днях с батюшкой поговорила, в церкви была.. и правда, как то легче стало, спокойнее, спать лучше стала и крепче, а ведь было и такое что резко просыпалась ночью и не могла уснуть, и почему то всегда в 2ч ночи...
# 20:00 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,нужно научиться выплескивать конструктивно негативные эмоции. Паника про инсульт, инфаркт -это уже последствие негативных переживаний, которые запрятали внутри себя. Кстати очень хорошие бытовые способы-спорт, водные процедуры и т.п.
# 20:02 05-11-2010 Аноним, обратиться
спасибо Вам, Ирина Ивановна.