banner1

психотерапевт

00:47 05-11-2010 / Елена, обратиться

:55 31-10-2010 / Елена, обратиться
Здравствуйте! Я много лет болею депрессией и ПА. Два года назад попала к хорошему врачу. Стали появляться значительные улучшения после приема лекарств. Я принимаю - велаксин, альпразорам, седалит, эглонил. Только вот есть огромный побочный эффект. За 2 года я набрала 23 кг веса. Чем дольше я принимаю лекарства, тем сильнее мой аппетит. Я не могу обуздать его!! Скажите, это побочный эффект лекарств или же я "заедаю" свою болезнь? И можно как-то вернуться к режнему весу. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:28 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,повышение массы тела фозможно на фоне эглонила. Обычно такой эффект пропадает при отмене препарата. Можно с врачом это обсудить и скорректировать лечение.А причину вашей депрессии и ПА нашли? Вы при помощи психотерапии с этим работали?
# 14:53 05-11-2010 Елена, обратиться
Работала,но всего 5 сеансов. Материальное положение не позволяет .
# 19:06 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,поговорите с врачом о коррекции препаратов. Насчет психотерапии. Есть методы краткосрочной терапии- метод системной терапии Расстановки. Можно за несколько сеансов увидеть причину и начать с ней работать.
# 22:44 07-11-2010 Елена, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна. Но я долго лечилась в Центре неврозов, и мне становилась только хуже. Не было нужно лекарственной терапии. В принципе, только сеансы ( на которых я не могла сосредоточиться, так как были ПА),и феназепам с антидепрессантом. Я в течении 3 лет буквально просилась на лечение в ПНД, но мне отказывали, говорили, что я не их больная. И вот 2 года назад, врач психиатр все-таки взял меня на лечение. А в ПНД нет психотерапевтов. Возвращатсья в Неврозы у меня нет никакого желания. Только отрицательные эмоции. Замкнутый круг). Я понимаю, что нужно выявить причину, ПА в основном у меня ситуационные. Но пока не вижу возможности.
# 17:49 16-11-2010 светлана…, обратиться
Ирина Ивановна,
Здравствуйте!2 горда назал у меня случилось обострение псориаза,до этого была ремиссия,13 лет,обнесло всё тело,лежала в двух боьницах,снимала обострение,на одной из капельницах стало плохо,стало тяжело дышать.всё потемнело,отпоили корвалолом прошло,но после этого стала бояться любых лекарств,уколов,а без них никуда,снимать обострение надо,а у меня приём лекарств доводил до истерики.С временем от любых уколов начиналось жжение по телу,страх жуткий,что будет опять плохо,что я умру.Всё это переросло в невроз,деперессию.Голоу зажимало,тело всё выкручивало,изображение дёргалось,страх быть одной и тд.Положили мне я в Неврозов,там врачи поставили конверсиооное расстройство.Назначили клонезепам и амитриптилин,стало легче,но пришло время отменять клонезепам и симптомы стали появляться опять,но решили пить фенозепам.Стало легче.Отпила я всё это полгода,уехали в отпуск,там стало легче.псориаз стал проходить,только остался на ногах до сих пор.В течении этих двух лет преодически появляется вегетатика,то комок в горле,то язык жжет и др.иногда пропивала фенозепам и проходило,но я уже не та,тревога мучает до сих пор,особенно не могу находиться по утрам дома в выходные,если мужа не дома.становиться тревожно,мини ПА,этим летом после отпуска,опять накрыло,Врач выписал анафранил и атаракс,пью 4-й месяц,но теперь ещё и стал вес набираться,за 3 месяца 7 кг,для меня это шок,никогда не ела сладкого,теперь аж сняться пирожные.Врач не хочет отменять препараты,говорит.что стало тебе легче,препараты помогают.Да тревожности меньше,поменяла на них работу.с которой раньше боялась уйти,тревожность так же сохраняется если остаюсь дома с утра на выходных дома без мужа,даже если есть сын дома (13лет).В остальном нормально,есть планы на жизнь,но вес для меня это катострофа.Как быть,как жить дальше?Я так устала от этого всего?